«Отложите пинцет»: Ева Польна рассказала, почему опасно трогать брови

45-летняя певица поделилась собственным опытом и рассказала, как сделать красивые брови.
«Отложите пинцет»: Ева Польна рассказала, почему опасно трогать брови
Legion-media

Ева Польна после распада дуэта «Гости из будущего» построила успешную сольную карьеру. 45-летняя певица откровенно рассказывает в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) о себе и анонсирует новые песни. Сегодня артистка объяснила, почему вредно вносить во внешность необратимые изменения. Ева отметила, что многим девушкам нравятся перемены во внешности. Другая прическа, макияж или стиль служат своеобразной психотерапией и поднимают настроение. Но не все изменения идут на пользу, уверена Польна.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Есть индивиды склонные прямо-таки к экспериментам над собой! А это, девушки, опасный путь сапёра. Бывает достаточно ошибиться один раз! К чему я это? Давайте будем умницами и начнем учиться на дурацких ошибках других! На моих в том числе», — рассказала певица. «Что бы с вами ни происходило, как бы ни сдавали нервы — не "трогайте" брови! Никогда. Запомните раз и навсегда: брови — это оправа для лица! Вы можете быть русской царевной из сказки, а станете дивой травести-шоу!», — предупредила Ева.

Певица попросила всех, у кого нет аномально разросшихся бровей, выдохнуть и отложить пинцет, и не позволять никому, кроме специалистов, «корректировать» линию своих бровей. «Однажды один такой стилист "слегка проредил мне кончики"... я их выращивала годы "по волоску" и они никогда не будут прежними», — поделилась Ева, дополнив, что для съёмок ей кардинально осветляли брови, но цвет восстановился. Певица напомнила, что мир моды – это бизнес, и не стоит поддаваться каждому веянию. Утраченная деталь внешности может никогда не вернуться.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Татуаж бровей- дело тонкое, неудачный утяжеляет, старит и делает неестественным лицо! И "на раз" не стирается. Резюмирую: не делайте ничего, что нельзя было бы исправить! Сейчас в моде здоровые волосы, густые брови и натуральный цвет лица! Так наслаждайтесь собой», — призвала Польна. Певица посоветовала широкие брови делать уже и укладывать с помощью геля, узкие или короткие исправлять карандашом, пудрой, тенями подходящего оттенка, подыскав схему у популярных блогеров-визажистов. «Брови не должно быть видно из космоса, но и героини немого кино сегодня не в тренде», — с юмором завершила рассказ Ева.

Поклонницы активно включились в обсуждение. «У меня старшая дочка с идеальными бровями, смотрю и думаю, ещё пару лет и точно выщипает/проредит/испортит... Но буду, конечно, говорить с ней об этом», — написала одна из них. «Мои берегут. К счастью, модно густые и широкие. Тут надо подговорить модную барышню поговорить – мы, мамы, не авторитет у подростков, — откликнулась певица. "Я раньше ваши портреты начинал писать именно с бровей, у вас брови и взгляд действительно находка для художника. Хотя я себя не считаю художником", — признался другой подписчик (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.).

Фото: Persona Stars; Legion-media; @polnaeva_official