Отказ от прививок – глобальная угроза человечеству, считает ВОЗ

Вспышки инфекционных заболеваний ежегодно уносят жизни трех миллионов человек.
Отказ от прививок – глобальная угроза человечеству, считает ВОЗ

В 2017 году Всероссийский центр исследования общественного мнения проводил исследования, согласно которым 83% россиян уверены, что прививки помогают в профилактике и защите от болезней. 10% опрошенных опасаются побочных эффектов или решили, что они неэффективны в борьбе с болезнями.

Не занимайтесь самолечением! В наших статьях мы собираем последние научные данные и мнения авторитетных экспертов в области здоровья. Но помните: поставить диагноз и назначить лечение может только врач.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) составила ежегодный список глобальных угроз человечеству в 2019 году. Отличие этого перечня от предыдущих заключается в том, что в него впервые внесен отказ от вакцинации.

По данным ВОЗ, можно ежегодно спасать от смерти двух-трех миллионов человек, и для этого всего лишь необходимо делать прививки.

Статистика организации здравоохранения показывает, что из-за нежелания проходить вакцинацию во всем мире заболеваемость корью увеличилась на 30%. В некоторых странах, где это заболевание практически исчезло, стали регистрировать новые случаи.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ