Отец утонувшего ребенка с аутизмом не смог пережить гибель сына

10-летний мальчик с нарушением слуха ушел из квартиры незамеченным в воскресенье и был обнаружен в Рузском водохранилище на следующий день.
Отец утонувшего ребенка с аутизмом не смог пережить гибель сына

Отец ребенка с аутизмом, пропавшего в воскресенье и обнаруженного утонувшим, не смог пережить известия о его гибели, сообщает Telegram-канал Mash. 10-летний Саша покинул квартиру, поскольку родители забыли запереть дверь. Мальчик, предположительно, вышел погулять, а 47-летний Алексей Илюшин, который обычно за ним присматривал, не заметил этого вовремя.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Отец принимал активное участие в поисках сына, а после обнаружения его тела не проснулся утром. Предварительной причиной смерти Алексея медики назвали инфаркт.

О пропаже 10-летнего Саши, страдающего нарушением слуха, стало известно в 16:23 воскресенья, 2 августа. В поисках мальчика участвовало 163 человека и 33 единицы техники, в том числе вертолет и беспилотник поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт».

В поисковую группу входили сотрудники ГИМС по Московской области, ГКУ МО «Мособлпожспас», полицейские, включая кинологов с собакой, и росгвардейцы.

Днем 3 августа мальчик был найден без признаков жизни на поверхности воды Рузского водохранилища. В настоящее время продолжаются расследование уголовного дела и установление обстоятельство гибели рассказал: «Сашу искали все: местные жители, полиция, МЧС, Мособлпожспас, СК, Лизаалерт. Работали почти сутки».

А в вашем населенном пункте проводились розыски пропавших детей?
Да, к сожалению
Нет, не помню такого
медвежонок, игрушка
Legion-media

Фото: Legion-media