Отец с помощью «умных» часов доказал, что его ребенка бьют воспитатели

Житель Карачаево-Черкессии решил узнать, откуда у его сына появляются синяки на теле.
Отец с помощью «умных» часов доказал, что его ребенка бьют воспитатели

В селе Коста Хетагурова в Карачаево-Черкесии в одном из детских садов детей наказывали физически. Аслан Алиев, один из жителей этого поселка, заподозрил неладное, когда его сын Адам стал приходить домой в синяках. При этом мальчик не рассказывал о том, что происходило в детском саду.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Отец решил проконтролировать, что происходит в группе, когда дети остаются наедине с воспитателями. Для этого он подарил ребенку «умные» часы. Аслан оставил включенным диктофон, который позволил сделать аудиозапись.

Алиев уверен, что его сына и других детей наказывали физически. Как утверждает портал News.ru, на записи слышна фраза: «Вот тебе! Вот тебе!», а следом раздается плач ребенка. Об инциденте Аслан сообщил в местной группе «ЧП КЧР» в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации). Следственное управление СК по республике инициировало проверку по факту публикации записи и данных о «систематическом применении насилия» в детсаду посёлка Коста-Хетагурово.

Фото: Shuttersock