Отец-одиночка выиграл больше миллиона евро. Он уже купил дом для себя и сына

Дидзис Пирагс сказал, что не планирует бросать работу.
Отец-одиночка выиграл больше миллиона евро. Он уже купил дом для себя и сына

36-летний Дидзис Пирагс работает поваром. 21 декабря он купил в обеденный перерыв билет Национальной лотереи и выиграл.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Сначала Пирагс даже не поверил в произошедшее и попросил находившуюся в комнате няню сказать, не ошибся ли он. Затем он побежал по лестнице и спросил у начальницы: «Смотри, смотри, это миллион фунтов, не так ли?». Та тоже подтвердила.

Пирагс уже девять лет живет в Великобритании. Он один воспитывает пятилетнего сына и до недавнего времени проживал с ним в комнате над пабом, где и работает.

По его словам, огромная сумма не заставит его полностью поменять образ жизни. Пирагс хочет найти должность с более гибким графиком, чтобы побольше времени проводить с сыном: сейчас он работает по 60 часов в неделю.

«Я вижу его в основном по вечерам понедельников, вторников и иногда днём в пятницу» — признался он.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Пирагс заметил, что выигрыш — это скорее инвестиция в будущее сына и тратить деньги бездумно он не намерен. «Единственное, что я купил сыну на Рождество - это наушники, которые он просил: я не хочу его портить».

А вы бы бросили работать, если бы выиграли крупную сумму?
Да, сразу же
Нет (или поменял бы)

Главной покупкой Пирагса стал новый дом с четырьмя спальнями и садом, куда он с сыном переедет уже в ближайшее время. Также Пирагс хочет купить машину и помочь семье.

Заметим, что, несмотря на полученную крупную сумму, Пирагс не ушел с работы сразу и отработал все рождественские праздники. «Мне нужно закончить смену» — пояснил он.

Фото: PA:Press Association