Отец и сын, которых унесло на надувном матрасе в Черное море, найдены

Под Анапой несколько часов искали отдыхающих, которые просто решили поплавать в море.
Отец и сын, которых унесло на надувном матрасе в Черное море, найдены

Под Анапой у поселка Сукко 27 июня унесло в море двух человек на надувном матрасе. Об этом сообщило агентство ТАСС со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС по Краснодарскому краю.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Поступило сообщение о том, что в районе села Сукко в акваторию Черного моря унесло надувное плавсредство с людьми», — объяснили журналистам. Также в пресс-центре уточнили, что поиски велись с применением вертолета Ми-8. В поисково-спасательной операции принимали участие 14 человек и шесть единиц техники.

Спустя несколько часов удалось найти мужчину и мальчика — к счастью, их отнесло недалеко. Пропавшие были обнаружены в 17.00 мск 27 июня и подняты на борт вертолета, принимавшего участие в поисках. Состояние здоровья пострадавших оценивается как удовлетворительное. Мужчина и мальчик были доставлены в аэропорт Геленджика и переданы медикам.

шторм, море
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Все наши службы сработали грамотно, слажено. Людей спасли – это главное. Безопасность отдыхающих, тем более в летний период, когда поток туристов особенно высокий, – на особом контроле в крае. Все побережье Кубани находится под постоянным наблюдением оперативных служб. Обстановка мониторится в круглосуточном режиме», — рассказал первый вице-губернатор Кубани Андрей Алексеенко корреспондентам «КП».

Недавно Марина Газманова рассказала о том, как чуть не были унесены в море резидент «Камеди Клаб» Ревва с супругой Анжеликой во время фестиваля «Новая волна» в Сочи. Начиналось все спокойно: Александр с Анжеликой загорали, а Газмановы встали на доски для плавания с веслом и отошли от берега, потому что увидели дельфинов и решили подойти поближе. Но тут море начало штормить.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Меня смыло с доски и я по-женски держала очки и козырек, жалко было их потерять и тонула. Меня выносило и опять оттаскивало в море. Толпа зевак всё это пыталось снять на телефоны и взять у Олега автограф. Он орал, что сейчас не до этого, и ему надо спасать жену. Мы выловили меня из пучин морских, немножко пришли в себя и забеспокоились, где наши друзья», — вспоминала Марина.

Анжелика легла на доску и ее болтало на волнах. А Александр Ревва в попытке управлять доской стоя, был смыт волной в море. Его отнесло в сторону от доски и ему пришлось поплавать за ней, теряя драгоценные силы. Не имея возможности забраться на доску, артист плыл рядом и тащил ее за собой. Все закончилось благополучно.

олег гаманов
@marinagazmanova
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Марина отметила плохую организацию службы спасения: «Мы очень нервничали на берегу. Олег побежал за спасателями, которых, когда надо не было. Но Рева настоящий мужчина, ему не нужны были спасатели».

Фото: @marinagazmanova, Legion-Media

А вы любите заплывать далеко?
Да
Нет