Отец держал 10-летнего сына на цепи в сарае. Мальчик сбежал

Мать мальчика даже не предполагала, что происходит в доме ее бывшего мужа.
Отец держал 10-летнего сына на цепи в сарае. Мальчик сбежал

В один из супермаркетов на Кубани пришел ребенок с цепью на шее, пишет портал Насилию.нет. Мальчик пытался найти еду, и на него обратили внимание продавщицы. Когда работницы магазина стали расспрашивать его, что случилось, выяснилось — 10-летний ребенок не ел уже около суток. Также им удалось узнать имя мальчика — Тихон. Он рассказал, что родитель приковал его, когда повез новую супругу в роддом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Валентин Матвеев, папа мальчика, обвиняется в незаконном лишении свободы. Он задержан, возбуждено уголовное дело и проводится расследование по этому инциденту. Сам Тихон утверждает, что отец нередко практиковал подобные методы воспитания, и мальчику часто доводилось ночевать в сарае.

Также выясняется вопрос, на каком основании после развода родителей ребенок был оставлен с Матвеевым, а не с его бывшей женой Викторией Пономарчук.

«Я за него боролась очень долго, и ничего не получилось, никто мне не помог тогда, хотя суды были за меня. Всем было чихать на то, что происходило, все понимали, но ничего не делали. Ничего для благополучия этого ребеночка и для меня. Потому что меня все не воспринимали — органы, люди; а сейчас все стало явным, что происходило», — сообщила журналистам мать Тихона.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Фото: Nasiliu.net, GettyImages