«Отец — большой ребенок»: дочь Адриано Челентано рассказала о родителях

Любимому многими актеру и певцу 6 января исполнилось 83 года. Он уже более 50 лет женат на Клаудии Мори.
«Отец — большой ребенок»: дочь Адриано Челентано рассказала о родителях
Адриано Челентано (Legion-Media)

Розалинда Челентано стала актрисой, но, еще в юности выбрав творческую стезю, она демонстративно отказалась от помощи известных родителей. В новом интервью Sobesednik.ru 52-летняя артистка поделилась воспоминаниями о детстве и рассказала, какие отношения ее связывают со знаменитым отцом сейчас.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Розалинда много занималась танцами и музыкой, но не записала ни одного дуэта с Адриано Челентано. По ее словам, с ним пела ее сестра Розита, которая была любимицей отца. Саму Розалинду довольно долго расстраивало то, что люди интересуются ею прежде всего как дочерью Челентано, и, уйдя из дома в 18 лет, она отказалась от материальной поддержки семьи.

«Живу на то, что зарабатываю сама. Хочу, чтобы люди меня запомнили, как Розалинду. Зачем пользоваться заслугами отца? Хотя от фамилии не отказываюсь», — подчеркнула она.
Адриано Челентано
Адриано Челентано
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Розалинда заметила, что со временем и родители признали ее «право на собственный голос в искусстве». Артистка рассказала, что отец ценит ее объективные отзывы, поэтому позвонил, чтобы узнать ее мнение, когда выпускал последний альбом.

В детстве Розалинде, ее сестре Розите и брату Джакомо очень не хватало родительского внимания. Она признает, что отец был «вечно занят, думал только о себе».

«Артисты – существа крайне эгоистичные. По-моему, им вообще не следует иметь детей! Но это совсем не значит, что я не люблю своих родителей. Просто они были слишком молоды, когда мы родились, увлечены своей карьерой», — добавила Розалинда.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Адриано Челентано с детьми
Адриано Челентано с детьми
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Она назвала отца «большим ребенком», и рассказала, что, хоть актер уже давно стал дедом (у Джакомо подрастает сын Самуэле), «когда папа играет с внуком, не поймешь, кто из них младше». Розалинда шутит, что на вопрос, чувствует ли Челентано себя дедушкой, она обычно отвечает: «Скорее я чувствую себя рядом с ним бабушкой».

Мама, актриса Клаудиа Мори, воспитывала детей в строгости. Розалинда признается, что первое ее воспоминание — как мать больно шлепнула ее за какой-то проступок. Но веселых моментов в детстве тоже было много.

«На территории нашей итальянской виллы существовал настоящий зоопарк, устроенный папой. У нас жили кролики, поросята, попугаи, собаки, кошки, куры и даже маленький жираф. А мне больше всего нравились лошади, на которых я каталась. Вспоминаю, как на наши дни рождения папа с мамой пекли торты. И верх обязательно украшали забавными кремовыми рисунками», — вспоминает артистка.

Розалинда Челентано

По словам Розалинды, характером она пошла в отца: «мы оба – бунтари, самостоятельны в своем выборе, делаем только то, что хотим». У них хорошие отношения, но на редкие концерты Адриано дочь не ходит: ей не нравится скопление народа, и она не хочет, чтобы на нее там «показывали пальцем».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Отвечая на вопрос, стоит ли ждать приезда Челентано в Россию, где он был всего один раз в 1987 году, Розалинда напомнила, что отец не любит самолеты и крайне редко летает. К тому же он увлечен хобби.

«Он по-прежнему чинит часы в своей мастерской – это его хобби с юности. Так что дел хватает. Папа знает, что в России его любят и ждут и, возможно, ещё сюда соберется. Он ведь такой непредсказуемый человек, может решить все в один день, и тогда уже никто его не отговорит и не остановит!» — подытожила она.

Фото: Legion-Media, @rosalinda.celentano