Отец 9-летней девочки, сдавшей экзамены в МГУ, заявил на журналистку в полицию

Евгений Тепляков обвинил Анну Данилову в разглашении информации о его дочери.
Отец 9-летней девочки, сдавшей экзамены в МГУ, заявил на журналистку в полицию
pixabay.com

Об Алисе Тепляковой страна заговорила в июле этого года. К тому моменту восьмилетняя девочка окончила школу и сдала ЕГЭ. Продолжить обучение Алиса решила на психологическом факультете МГУ, куда и подала документы. Вступительные экзамены уже позади. Их результаты есть в открытом доступе – на официальном сайте престижного учебного заведения. Известно, что за дополнительное вступительное испытание по биологии девочка набрала 48 баллов из ста возможных.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Об успехах «вундеркинда», как успели окрестить Алису многие, появилась статья в издании «Православие и мир». Но родные Тепляковой материал восприняли неоднозначно. Отец Алисы, Евгений Тепляков, обвинил журналистов в разглашении данных о его дочери. Он даже успел написать жалобу в полицию на представителей упомянутого выше СМИ. Об этом на своей странице в Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) рассказала Анна Данилова, главный редактор «Правмира».

«А вот сейчас мне позвонил участковый МГУ. "Тут, — говорит, — бумага на вас пришла. От Теплякова Евгения. Вы, видите ли, разгласили результаты ЕГЭ его дочери", — написала журналистка в социальной сети.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Жду теперь, что будет дальше, надо ли будет на допрос и пора ли искать адвоката», — добавила она.

Достанется ли Алисе Тепляковой бюджетное место на психологическом факультете в МГУ, станет известно 17 августа. Ректор учебного заведения уже пообещал создать для девочки все условия для комфортной учебы. Родители Алисы не исключают, что она будет зачислена в вуз на коммерческой основе.

Всего в семье Тепляковых семеро детей. Алиса с младшими братьями и сестрами занималась обучением дома. Папа девочки утверждал, что они с женой разработали для своих детей уникальную методику, позволяющую добиться больших результатов в обучении за максимально короткие сроки.

«Мы стараемся поймать момент, когда малыш играет в игру, и вписать обучение в игру. То есть если он играет в кубики, то мы пытаемся из этих кубиков пристроить какой-то счет. Если на кубиках есть буквы — показать, привлечь внимание. Заинтересовать. В таком возрасте ему не обязательно ничего запоминать, его достаточно заинтересовать», — делилась с журналистами Наталья Теплякова.

Фото: pixabay.com