«Отдал свою жизнь, защищая семью»: вдова Михаила Круга о его гибели 19 лет назад

Неизвестные в 2002-м пробрались в дом исполнителя шансона и расстреляли его. Жена и дети чудом остались живы.
«Отдал свою жизнь, защищая семью»: вдова Михаила Круга о его гибели 19 лет назад
PersonaStars

Михаил Круг прославился еще в конце 80-х, когда выпустил дебютный альбом «Тверские улицы». Жизнь шансонье оборвалась в 2002-м. Неизвестные пробрались в коттедж Михаила и расстреляли его. Тяжелее всего случившееся переживала супруга Круга, Ирина, которая в момент перестрелки находилась с детьми дома и чудом осталась жива. Сегодня в годовщину гибели мужа она в своем микроблоге в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) опубликовала архивный фотоснимок с ним.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Первое июля, страшный день. Девятнадцать лет прошло, а все как будто было вчера. Никому я не пожелаю пережить такое, что я пережила в ту ночь. Михаил Владимирович, мы помним тебя и любим. Ты отдал свою жизнь, защищая свою семью», — призналась в социальной сети Ирина Круг.

Фолловеры в комментариях к публикации поддержали звезду. «Помним и до сих пор слушаем песни Михаила», «Легенда», «Мужчина с большой буквы», «Великий шансонье», «Он поступил героически», — пишут они.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Напомним, что в союзе Ирины и Михаила Круг на свет появился сын Александр. Ему был всего год, когда не стало отца. Всего за плечами Ирины Круг три официальных брака. На момент знакомства с Михаилом она уже воспитывала дочь Марину от предыдущих отношений. Шансонье усыновил девочку.

Ирина Круг с сыном Александром
Ирина Круг с сыном Александром

В конце июня этого года в жизни Ирины Круг произошло радостное событие – она впервые стала бабушкой. У ее дочери Марины от возлюбленного по имени Сергей родилась дочь.

В 2006-м Ирина Круг вышла замуж за Сергея Белоусова. Спустя семь лет после похода в ЗАГС у пары родился сын. Мальчика счастливые родители назвали Андрей. Осенью 2020-го Ирина стала героиней программы «Привет, Андрей!» на телеканале «Россия 1», где впервые рассказала о разводе с Сергеем Белоусовым. Новость для публики стала неожиданностью.

Фото: PersonaStars, @irinakrug