От памятника Михаилу Кругу – в наркодиспансер: женщина поразила прохожих в Твери

18 марта жители города могли наблюдать на бульваре Радищева необычную сцену, шокировавшую зрителей.
От памятника Михаилу Кругу – в наркодиспансер: женщина поразила прохожих в Твери
Wikipedia

Сегодня в Твери произошло необычное происшествие, которое привлекло внимание окружающих. На бульваре Радищева к памятнику Михаилу Кругу подъехала неизвестная женщина на красном автомобиле. В паблике социальной сети ВКонтакте «Подслушано у водителей. Тверь» размещено видео инцидента. Женщина забралась с ногами на памятники шансонье Михаилу Кругу и попрыгала на нём, после чего вылила на дорожную плитку бульвара неустановленную жидкость.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Многие из комментаторов отметили, что предположили в жидкости бензин или другое горючее и испугались возможной попытки самосожжения женщины. Однако после акции на скамейке памятника Михаилу Кругу неизвестная спустилась на тротуар и начала пинать и ударять руками собственный красный автомобиль, припаркованный в пешеходной зоне. Через непродолжительное время женщина села в машину и уехала с места инцидента, который привлёк внимание сотрудников полиции.

женщина и памятник Кругу
Кадр из видео
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По информации городского подразделения ГИБДД, водительница была остановлена недалеко от дома № 24 по улице Андрея Дементьева, сообщает «Московский комсомолец в Твери». Сотрудники ГИБДД предположили, что женщина находится не в адекватном состоянии, и предприняли попытки направить её на освидетельствование в наркологический диспансер.

Водители вправе отказаться от такой проверки, но могут в таком случае быть привлечены к административной ответственности. Свой поступок женщина объяснила тем, что провела протестную акцию «против аварийности». По словам водительницы, ранее она проводила такие «акции» не только в Твери, но и в других населённых пунктах.

Фото: Wikipedia