«От осины не родятся апельсины»: Игорь Крутой показал, как поет папа Дмитрия Хворостовского

16 октября родился выдающийся тенор, талант которого признавали лучшие оперные театры всего мира.
«От осины не родятся апельсины»: Игорь Крутой показал, как поет папа Дмитрия Хворостовского

Дмитрий Хворостовский родился в семье, в которой не было профессиональных оперных и даже эстрадных певцов, артистов или музыкантов. Мать — Людмила Петровна, работала в больнице гинекологом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Отец звезды — Александр Степанович работал инженером-химиком. Профессия его никак не была связана с певческим искусством. Однако именно пристрастие папы стало решающим фактором в выборе будущей профессии у своего сына.

Дело в том, что Александр Степанович любил петь и музицировал на фортепиано, кроме того, он собрал большую коллекцию записей звезд мировой оперной сцены. Ребенком Дмитрий рос в атмосфере классической музыки, что не могло не оказать влияние на сына.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дмитрий Хворостовский появился на свет 16 октября 1962 года. К сожалению, он умер в возрасте. Игорь Крутой решил отдать дань таланту одного из самых известных драматических баритонов России. В день рождения певца композитор посвятил ему два поста. В одном из них были опубликованы фотографии, на которых Дмитрий запечатлен рядом с Игорем.

«Утверждение "незаменимых людей нет" в данном случае не работает. Уже два года с нами нет Димы, но никто среди мировых оперных баритонов не может занять его место, да и вряд ли сможет! Я благодарен Богу за то, что он дал мне возможность прикоснуться к его Таланту и создать двойной альбом, состоящий из 25 композиций, "Дежавю", — написал Крутой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Во второй публикации Игорь выложил видеозапись, сделанную на вечере памяти оперного певца в 2018 году. «Хочу поделиться с Вами эксклюзивной съёмкой, на которой мы музицируем с Александром Степановичем Хворостовским, отмечая День рождения Димы год назад, и сразу становится понятно, что "от осины не родятся апельсины"...» — отметил композитор.

Фото: Personastars, @igorkrutoy65