«От неё веет покоем, любовью и добротой»: Ксения Алферова показала, как ее 98-летняя бабушка заботится о щенке

Может ли быть полноценным дом, в котором нет пушистых питомцев? Ксения Алферова считает, что не может, и поэтому в ее доме целых пять «хвостов». Мало того, у них есть страничка в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), куда Ксения выкладывает интересные истории из жизни домашних любимцев
«От неё веет покоем, любовью и добротой»: Ксения Алферова показала, как ее 98-летняя бабушка заботится о щенке

В этот раз хозяйка представила милое видео, где щенок таксы по имени Пегги нежится на руках у бабушки Ксении. Видно, что бабушке нравится эта пушистая егоза, она смеется, несмотря на то, что щенок еще не совсем умеет рассчитывать свои силы и царапается.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
На видео запечатлен момент знакомства бабушки и Пегги. Впоследствии женщина подружилась со щенком, и теперь их встречи проходят еще более бурно. Такса стрелой летит к бабушке, прыгает к ней на колени и пытается «расцеловать» старушку.

Та уворачивается и «хохочет, как маленькая девчонка. Бабушка уютная, мягкая, тёплая, от нее веет покоем, любовью и добротой! Не забывайте ваших бабушек. Ваша Пегги», — пишет от лица таксы Ксения Алферова.

Уже много лет в медицинских кругах изучают терапевтический эффект животных при работе с пациентами. В США, например, собак часто можно встретить в клиниках, где они состоят в штате как медработники со всеми соответствующими привилегиями.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Так же можно увидеть собак среди сотрудников домов престарелых в Европе. Исследования российских ученых в области психиатрии тоже подтверждают положительный эффект канистерапии. Так что иметь дома пушистого питомца не только приятно, но и полезно.

Ксения Алферова, наверняка, знает о таких современных методах терапии, либо интуитивно догадывается об их эффективности. По крайней мере, судя по прекрасному настроению ее бабушки, положительные эмоции маленькое животное женщине доставляет. И это главное.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Фото: Personastars, @@ksenialferova

А вы знали, что маме Ирины Алферовой скоро будет 100 лет?
Да
Нет