«Оставляю чайку Валеру за главного»: кот-талисман Крымского моста меняет место работы

Бело-рыжий Мостик сообщил о переезде в блоге.
«Оставляю чайку Валеру за главного»: кот-талисман Крымского моста меняет место работы

Флегматичный короткошерстный кот «работает» на мосту через Керченский пролив практически с начала стройки. Его подбросили рабочим, когда они только приехали на объект. Котика приютили в бытовке, потом он начал жить на контрольно-пропускном пункте, а блог о нем быстро приобрел популярность.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В течение пяти лет Мостик наблюдал за строительством, а первую «пробежку» по мосту совершил еще до его официального открытия. «Первым пробежал 19 километров. Все готово! Завтра торжественно со строителями и президентом открываю мост!», — гласила запись в блоге в мае 2018 года.

Кот Мостик со строителями
Кот Мостик со строителями
@cat_the_most

В конце прошлого года появилась информация о грядущей смене котом места работы. Тогда было заявлено, что Мостик останется «на службе» еще на несколько месяцев, а затем перейдет на новую должность. И вот этот момент наступил.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Переезжаю! Долго думал, куда податься. Мост я построил, в эксплуатации его проверил. Оставляю #ЧайкаВалера за главного, а сам меняю профессию! Угадаете, куда собрался?», — гласит запись в блоге.

Чайка Валера
Чайка Валера
@cat_the_most
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Подписчики предложили множество вариантов трудоустройства кота. Некоторые написали, что он мог бы приступить к работе по освещению строительства моста на Сахалин, другие — что он смог бы «рулить строительством "Северного потока", третьи — что Мостик переедет в столицу. Сам блогер на вопрос "новый мост будешь строить?" ответил прямо: "новую профессию осваивать" и добавил, что намерен приобрести новые навыки.

А вы читаете блоги каких-либо "животных на службе"?
Да, и с удовольствием
Нет, не читаю
Кот Мостик
Кот Мостик
@cat_the_most

За время карьеры на мосту кот «дорос» до начальника отдела, получившего название"Котмостнадзор». Его коллегами, помимо преемника-чайки, стали пес Цыган, баклан Варфоломей, дельфин Максим, ящерица Оксана, лиса Лизавета.

Кот останется «виртуально присутствовать» на мосту: не так давно художники изобразили на одной из опор почти 20 метровый портрет строителя с Мостиком и Цыганом.

Фото: @cat_the_most