Оставила костыли у самолёта: 104-летняя женщина побила мировой рекорд, совершив прыжок с парашютом

До этого рекорд принадлежал 103-летней женщине.
Оставила костыли у самолёта: 104-летняя женщина побила мировой рекорд, совершив прыжок с парашютом
Кадр из видео

104-летняя жительница Чикаго Дороти Хоффнер совершила прыжок с парашютом. Так она попала в книгу рекордов Гиннесса как самая пожилая парашютистка. Об этом пишет The Guardian.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Фрагмент видеозаписи прыжка опубликовал в соцсети репортер из Чикаго Джейк Шеридан.

Дороти Хоффнер впервые прыгнула с парашютом, когда ей было 100 лет. В воскресенье она оставила свои костыли недалеко от самолёта, и ей помогли подняться по ступенькам, чтобы присоединиться к другим, ожидающим внутри, чтобы прыгнуть с парашютом.

Когда она впервые прыгнула с парашютом, она сказала, что её нужно вытолкнуть из самолёта. Но на этот раз она настояла на том, чтобы вести прыжок. Она была в паре с сертифицированным инструктором Парашютной ассоциации США.

Дороти Хоффнер выглядела спокойной и уверенной, когда самолёт был на высоте, и его дверь открылась. Сначала она выпрыгнула из головы самолета, выполнив идеальный бросок вперед в небе, прежде чем лететь стабильно в свободном падении.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Предыдущий рекорд Гиннесса принадлежит 103-летней Линнией Ингегард Ларссон из Швеции, однако сейчас компания Skydive Chicago работает над тем, чтобы Дороти Хоффнер признали новым рекордсменом.

А 12 июня 2020 года сообщалось, что 80-летняя жительница Новосибирска совершила прыжок с парашютом, исполнив свою мечту. Пенсионерка прыгнула с инструктором с высоты 4 тысячи метров.

Вы когда-нибудь хотели прыгнуть с парашютом?
Да
Нет