«Осетия — маленькая Бразилия»: мама Алана Дзагоева чеканит мяч (видео)

Комментатор Евгений Савин показал в своем микроблоге, от кого унаследовал свои способности один из лучших футболистов России.
«Осетия — маленькая Бразилия»: мама Алана Дзагоева чеканит мяч (видео)

Алан родился в Беслане и с детства интересовался футболом: он «выходил на полянку возле дома и гонял мяч». Дзагоев с детства посещал тренировки, а с 2000 года выступал за детскую команду «Автодор-Юность» из Владикавказа.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Материальное обеспечение семьи было не лучшим, и Алан тренировался на импровизированной спортивной площадке с автомобильными покрышками. В 2005 году на турнире «Кожаный мяч» Алана заметил Игорь Осинькин, после чего Дзагоева пригласили в Академию футбола им. Юрия Коноплева, расположенную в Тольятти. Так началась его профессиональная карьера.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вчера известный комментатор Евгений Савин показал маму Алана в своем блоге Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации). Он прокомментировал фото и видео: «Оказывается, у мамы Алана Дзагоева есть традиция: делать пироги для ЦСКА (вручают главному тренеру), когда они прилетают во Владикавказ».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«На втором слайде подтверждение, что Северная Осетия — это маленькая Бразилия», — пошутил Савин. Отец Дзагоева — бизнесмен, а мама, как рассказывал сам спортсмен, в детстве занималась футболом. Отсюда и пошла любовь Алана к этому виду спорта.

Нажми и смотри

Фото: Personastars, YouTube, @sava9