«Операция шла шесть часов»: Наталья Белохвостикова рассказала, как ее приемный сын был на грани жизни и смерти

Актриса усыновила Кирилла в детском доме, когда тому было три года.
«Операция шла шесть часов»: Наталья Белохвостикова рассказала, как ее приемный сын был на грани жизни и смерти

Когда Наталья Белохвостикова решила усыновить ребенка, ей было 56 лет, а ее супругу, режиссеру Владимиру Наумову 80. У пары уже была взрослая дочь, которую тоже назвали Наташей. Но побывав несколько раз в детском доме с благотворительной миссией звезда советского кинематографа всем сердцем полюбила одного мальчика. Она рассказала в интервью порталу 7Дней.ру о том, как это произошло.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Кириллу было три года. Когда мы приезжали к нему в детдом, он никогда ни о чем не просил. Посидит, попьет чайку со мной и говорит: "Можно я пойду к себе?" — "Да, Кирюшенька, конечно". И он вставал и шел в своих вытянутых колготках по длинному коридору. И ни разу не обернулся», — вспоминает актриса.

Потом она приезжала туда и с супругом, и с дочерью, привозила игрушки и другие вещи, но каждый раз встречи с Кириллом проходили по одному сценарию. Он был очень скромным. Сейчас подросток помогает Белохвостиковой по хозяйству, прекрасно готовит, убирает, ездит за покупками. Наталья отмечает, что в первую очередь хотела научить ребенка самостоятельности и много вложила в него.

Наталья Белохвостикова с сыном Кириллом фото
Наталья Белохвостикова с сыном Кириллом
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В прошлом году, когда мальчику исполнилось 15 лет, он получил серьезную черепно-мозговую травму, упав со второго этажа. Перед уроками сын Натальи зашел к своему товарищу, но выйти уже не смог, поскольку дверь заклинило.

«Кирилл опаздывал в школу, и отец его друга посоветовал ему спуститься по козырьку второго этажа. И он спустился... Головой вниз. Шесть часов шла операция, и мы не знали, что нас ждет», — делится тяжелыми воспоминаниями актриса.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мужчина не хотел признавать свою вину и пытался переложить ответственность на Наталью с супругом. Тогда они стали центром внимания прессы и журналисты постоянно дежурили возле дверей. Из-за этого звезда заболела. «Потом я ездила к Кириллу в больницу. Он через трубочку полтора месяца ел из-за переломов. Вот такая история... Сейчас уже все в порядке», — говорит Наталья.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Владимир Наумов Наталья Белохвостикова дети фото
Владимир Наумов, Наталья Белохвостикова и их дети

Фото: Personastars

Вам нравились фильмы с участием Натальи Белохвостиковой?
Да
Нет