«Они для меня — всё»: отец четверых детей не может оформить право на их воспитание

Органы опеки после смерти матери детей не отдают их жителю Челябинска, поскольку отцовство не признано в установленном порядке.
«Они для меня — всё»: отец четверых детей не может оформить право на их воспитание

Габиль Алиев приехал из Азербайджана в Россию 17 лет назад. Все эти годы мужчина прожил в Челябинске, где зарабатывал на жизнь ремонтом квартир. Региональный портал 1obl сообщил о трудностях, с которым столкнулся Алиев после смерти гражданской партнерши. Габиль за годы жизни в России успел создать семью и стать отцом четверых детей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Старшей дочке Алиева скоро исполнится 15 дет, девочкам-двойняшкам сейчас по 13 лет, младшему сыну – 11 лет.

Габиль так и не зарегистрировал брак с матерью детей. В свидетельствах о рождении сына и дочерей в графе «отец» стоит прочерк. «Я все время работаю, жена занималась детьми, а я всегда на работе, не нашлось времени заняться оформлением гражданства», — рассказал Алиев.

9 февраля 2020 года мать его детей скоропостижно скончалась от ишемической болезни сердца, не дожив до сорокалетия. Органы соцзащиты назначали опекуном мальчика и девочек сестру их матери.

Габиль признался, что не может себе представить жизни без детей, и приложит все силы для оформления отцовства:

«Все мои дети учатся, занимаются серьезно спортом, берут призовые места на соревнованиях, скоро младший поедет на Чемпионат Европы, у меня много свидетелей, кто может подтвердить, что я занимаюсь полностью детьми. Я даже не прошу никакой социальной помощи. Мне нужно только гражданство. Я не смогу жить без своих детей, они для меня всё», — поделился Алиев.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как сообщает портал 1obl, у многодетного отца есть шесть месяцев на оформление документов и доказывание своего права на воспитание родных детей.

А вы знаете счастливые многодетные семьи?
Да, радуюсь за детей!
Нет, не знаю таких.

Фото: Габиль Алиев