«Они баловались»: воспитатели детского сада наказали мальчиков, переодев в платья

Помимо воспитателей во время этого наказания присутствовали и представители администрации.
«Они баловались»: воспитатели детского сада наказали мальчиков, переодев в платья

Родители мальчиков, которых заставили переодеться в платья девочек, обратились к детской правозащитнице Ольге Смирновой еще перед началом пандемии.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Она рассказала юристу, что в городе Котласе Архангельской области воспитательница насильно заставила двух мальчиков надеть платья девочек. Об этом сообщил портал «Правда Севера».

«Одна воспитатель отвела ребят в младшую группу из‑за их поведения. Они баловались. И там, в младшей группе, воспитатель переодела их в платья девочек. И затем, в этих платьях, детей отвели обратно», — говорит Смирнова.

Юрист написала заявление в прокуратуру и письмо на имя главы города. Сейчас выяснилось, что у родителей этих детей есть видео-доказательства произошедшего. Одной из мам подкинули флешку с записью с камеры, установленной в коридоре детсада в почтовый ящик.

помощь ребенку
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На видео запечатлен момент, когда двух мальчиков ведут в группу, потом туда же идут заведующая детским садом, социальный педагог, еще два сотрудника. И через время этих мальчиков по одному ведут обратно, но уже в платьях.

А вас в детстве учителя или воспитатели высмеивали перед вашими сверстниками?
Да
Нет

Правозащитница не понимает, почему бездействовала заведующая, которая видела, что происходит? Почему она не остановила воспитателей, которые нарушили все человеческие нормы и правила поведения по отношению к детям? И зачем вообще они это сделали — заставили мальчиков идти в свою группу в одежде девочек?

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
буллинг детей, травля
Legion-Media

«Из пояснений сотрудников комитета следует, что они якобы хотели показать, что мальчики не могут быть девочками по половому признаку», — сообщила журналистам Ольга.

По ее мнению, если ребенка переодевают насильно и делают это в виде наказания, то подобные действия могут нанести психологическую травму. Особенно, если позволить другим детям высмеивать наказанных таким образом воспитанников.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Проверка, как пообещала правозащитница будет проведена и по дополнительно полученной информации от мамы ребенка, которая пояснила, что иногда воспитатели оставляют детей одних без присмотра во время прогулки.

наказание ребенка
Legion-Media

Legion-Media