Она воплотила мечты многих: итальянка выгуляла черепаху на карантине

Карабинеры такой поступок не оценили.
Она воплотила мечты многих: итальянка выгуляла черепаху на карантине

60-летнюю жительницу Рима оштрафовали за выгул черепахи во время карантина. Об этом сообщило местное издание Corriere Della Serra.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Итальянка вынесла черепаху на улицу и шла рядом с ней. Необычную пару заметил патруль карабинеров у станции метро «Чинечитта» на юго-востоке города.

На вопрос блюстителей порядка о том, как она оказалась вдали от своего дома, нарушительница карантина ответила, что вышла с черепахой, «которая хотела прогуляться». Выгул черепахи защитники правопорядка не посчитали необходимой процедурой. «Черепаха – не собака», — отметили они.
60-летняя жительница Рима выгуливала черепаху
60-летняя жительница Рима выгуливала черепаху
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Владелица рептилии получила штраф в размере €206 за нарушение режима самоизоляции и по указанию карабинеров вернулась домой, взяв черепаху в руки. На прошлой неделе римские полицейские оштрафовали еще одну местную жительницу за аналогичное нарушение карантина: та заявила, что пошла на поиски моркови для своего кролика.

Ранее в департаменте Гар на юге Франции был задержан мужчина, который выгуливал кошку на поводке. Нарушителя карантина заметил дрон жандармерии. Нарушитель заплатил штраф в 135 евро.

10 марта на всей территории Италии был введен карантин, включающий запрет на перемещения между различными населенными пунктами и в их пределах, за исключением случаев особой необходимости. Покидать жилье можно только в экстренных случаях, например для получения медицинской помощи или для выгула собаки. На других питомцев это исключение не распространяется.

А как вы считаете, черепаху нужно выгуливать на свежем воздухе?
Да, обязательно!
Нет, это же черепаха!