Она в доме, он под окном: невеста с коронавирусом вышла замуж на карантине

Лорен и Патрик Дельгадо решили не откладывать свадьбу, несмотря на положительный тест невесты на коронавирус.
Она в доме, он под окном: невеста с коронавирусом вышла замуж на карантине

Пандемия коронавируса заставила влюблённых во многих странах сократить, перенести или даже отменить свадебные торжества из соображений безопасности и требований карантина. Однако одну пару из Калифорнии (США) даже вирус не смог остановить от бракосочетания, передаёт Nbcnews.com. Лорен и Патрик Дельгадо встречались четыре года и с нетерпением ждали свадьбы, назначенной на 20 ноября 2020 года. Пара обручилась в мае прошлого года, а пандемия заставила влюбленных трижды изменить место проведения и список гостей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Положительные результаты теста на Covid-19, полученные за пять дней до ее собственной свадьбы, были последним, что ожидала увидеть Лорен Дельгадо. «Всё, что могло пойти не так, пошло не так». Я была очень опечалена, потому что всё, что мы планировали, уже было отменено», — рассказала 29-летняя невеста. Поскольку брачное свидетельство должно было истечь на следующий день после церемонии, пара решила устроить свадьбу на карантине.

Церемония прошла в доме матери невесты в Онтарио (Калифорния), недалеко от Лос-Анджелеса. 27-летний Патрик Дельгадо стоял в сером парадном костюме возле дома, а невеста выглядывала сверху из окна своей спальни на втором этаже. «Это была самая лучшая свадьба 2020 года, которую я когда-либо снимала во время Covid-19», — рассказала Джессика Джексон, снимавшая церемонию. Родственники в белых масках отдалились от окна Лорен для 45-минутной церемонии. Всего было 10 гостей — все они предъявили отрицательные тесты на коронавирус, а некоторые наблюдали за свадьбой из припаркованных машин.

Невеста и жених держали концы ленты с цветочным орнаментом, изготовленной тетей Лорен, когда молодожены обменивались клятвами. «Это был наш способ держать друг друга за руку, несмотря на то что мы были так далеко друг от друга», — рассказала Лорен. Она добавила, что импровизированная свадьба не позволила ей забрать свадебное платье, поэтому она надела белое платье, которые имелось в гардеробе, и даже сделала себе прическу и макияж. «Я была так счастлива и взволнована тем, что меня окружали самые близкие. Речь шла не о большой свадьбе, а о том, чтобы отпраздновать нашу любовь и совместную жизнь».

Джессика Джексон отметила, что нетрадиционная свадебная церемония выглядела как сцена из сказки. «Они красивая и жизнерадостная пара», — отметила она. После церемонии Патрик Дельгадо вернулся в свой дом, а Лорен осталась в доме своей матери до выздоровления. Пара, находясь в разлуке, завершила вечер ужином по видеосвязи с совместным просмотром фильма Netflix «Праздник». «Это похоже на забавную историю, которую мы однажды расскажем нашим детям. Как мы не могли спать в одной постели в тот же день, когда поженились».

В понедельник, 30 ноября, молодожёны увидели друг друга впервые со дня свадьбы, когда они получили ключи от своей первой совместной квартиры. Лорен надеется, что в будущем пара сможет провести большую церемонию со всеми родственниками и друзьями, как только вакцина от коронавируса станет доступна. «Может быть, однажды я смогу поцеловать его перед алтарём», — сказала она.

Фото: Unsplash; Jesscaste Photography