Она стала последней мисс СССР. Как сейчас выглядит 48-летняя Маша Кежа?

Конкурсы красоты в Советском Союзе проводились совсем недолго — всего три года.
Она стала последней мисс СССР. Как сейчас выглядит 48-летняя Маша Кежа?

Всего в СССР прошло три конкурса красоты, но, по большому счету, их было два, поскольку последний уже стали называть «Мисс СНГ». Мероприятия проводились с 1989 года по 1991. Второй конкурс, на котором выбирали самую красивую девушку среди представительниц 15 республик. В 1990 году победительницей стала белоруска Мария Кежа, которую просто называли Машей, поскольку на момент начала участия в отборочном этапе ей было 17 лет.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Именно из-за своего юного возраста девушка не смогла принять участие в конкурсе Мисс Вселенная, по правилам которого конкурсанткам должно исполниться 18 лет до 1 февраля текущего года, а Маша родилась 3 февраля 1973 года.

мария кежа, мисс ссср

В 1991 году закончился контракт с организаторами конкурса, согласно которому она должна была принимать участие в различных мероприятиях и сниматься в рекламе. Мария вышла замуж за немецкого журналиста и уехала жить в Германию. Но этот брак не сложился, и впоследствии она вернулась на родину.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
В 1993 году Мария уехала работать фотомоделью во Франции.

Через год Кежа попала в автомобильную аварию, что поставило крест на ее работе моделью. Знаменитый бренд Lance пригласил ее стать дизайнером аксессуаров — Мария получила в России профессиональное образование в Витебском технологическом институте.

Позже Мария уходит из компании и основывает собственную фирму по изготовлению Masha Keja. Несколько лет назад она открыла свой первый бутик в Париже. Ее продукция пользуется большим спросом у любительниц классического стиля.

Сейчас Мария замужем в третий раз. Она вместе с мужем Оливье растит сына Никиту и сама рекламирует продукцию своей компании. Кежа выглядит удивительно молодо для своего возраста и не стесняется позировать в бикини.

Своему будущему мужу Маша, который на момент их знакомства было больше 30, заявила: «Если ты ищешь жену, которая будет готовить, убирать и сидеть дома с детьми — ты глубоко ошибаешься. Мне необходимо путешествовать, и мне необходима моя работа...»

Как вы думаете, Мария — красивая женщина?
Да, очень
Нет, обычная

Это было почти два десятка лет назад, и с тех пор она ничуть не изменилась не только внешне, но и характером. Мария продолжает много путешествовать и работать. Возможно, именно это постоянство в своих убеждениях и образе жизни позволили ей сохранить яркую внешность.

Фото: @masha_keja