«Она счастлива»: у Илона Маска обезьяна играет в компьютер телепатически

Похоже, что в скором времени людям не нужны будут компьютерные мышки и клавиатуры.
«Она счастлива»: у Илона Маска обезьяна играет в компьютер телепатически
Legion-Media

Илон Маск рассказал, что в одном из его предприятий есть обезьяна, в мозг которой вживлен чип, позволяющий играть в видеоигры.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Илон Маск — генеральный директор производителя электромобилей Tesla Inc. и спонсор множества других футуристических проектов, включая Neuralink Corp. — стартап, занимающийся разработкой системы прямого общения мозга с компьютером.

Предпринимателя спросили о последних разработках в компании Neuralink в Сан-Франциско, которая была представлена ​​в 2017 году. Маск, который является самым богатым человеком в мире, известен своими широкими интересами, начиная с искусственного разведка подземных магистралей, заинтересовался упрощением общения человека с другими людьми посредством чипов, вживленных в мозг.

обезьяна, илон маск, телепатия
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«У нас есть обезьяна с беспроводным имплантатом в черепе, которая может играть в видеоигры с помощью своего разума. Вы не видите, где находится имплант, а это животное — счастливая обезьяна. У нас самые хорошие обезьяньи помещения в мире. Мы хотим, чтобы они играли друг с другом в мозговой пинг-понг», — сказал Маск нескольким тысячам слушателей в чате Clubhouse.

На самом деле виртуальные игры — это часть проекта, направленного на устранение травм головного и спинного мозга и восполнение утраченных способностей людей с помощью имплантированного чипа. Такие технологии помогут, например, людям, пережившим инсульт.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Есть примитивные версии этого устройства с проводами, торчащими из вашей головы, но это не наш путь», — объяснил он. Илон пообещал, что видео с обезьянами, подключенными с помощью беспроводных технологий к компьютеру, будут выпущены в ближайшее время, возможно, примерно через месяц.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
илон маск
Legion-Media

Фото: Legion-Media