«Она прожила без недели 100 лет»: Эмин Агаларов показал квартиру бабушки

В квартире все осталось таким, как было при жизни матери отца бизнесмена.
«Она прожила без недели 100 лет»: Эмин Агаларов показал квартиру бабушки
Personastars

Эмин Агаларов — основатель медиахолдинга «Жара», совладелец Крокус-Сити и ресторанной сети, создатель элитных жилых поселков. Но несмотря на то, что он миллиардер и один из самых богатых людей России, в его судьбе важное место занимает связь с родными людьми. Бабушка Амина была очень важной частью жизни Эмина.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам Агаларова, мать его отца умерла, не дожив до 100-летнего юбилей всего лишь неделю. Бизнесмен показал Ксении Собчак, в каких условиях жила его родственница. Со дня смерти Амины-ханум в этой квартире ничего не изменилось.

Самая скромная и маленькая комната здесь — спальня. В ней стоит всего лишь две полутораспальные кровати, тумбочка и комод. Стены оклеены обоями серо-голубого цвета, на потолке шестирожковая люстра и гипсовый молдинг.

советская спальня
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Следующая комната, которую продемонстрировал своей гостье Эмин — гостиная. Бизнесмен уточнил, что ее сделали из двух небольших помещений, чтобы получился просторный зал. Мебель, которую покупал еще дедушка Агаларова, хрустальные вазы и статуэтки на комодах и полках, портреты родных на стенах, паркет и ковры на полу, — так раньше жила советская элита.

квартира агаларова в баку
YouTube/Осторожно, Собчак
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Муж Амины-ханум был инженером-гидравликом и получал очень неплохую зарплату в институте водных проблем. Он умер, когда его сыну исполнилось 13 лет, и женщина одна растила ребенка. На стене также есть портрет прадеда Эмина — купца.

родственники эмина агаларова
YouTube/Осторожно, Собчак

Проводя экскурсию по квартире, предприниматель сел за фортепиано и сыграл для гостьи небольшой музыкальный отрывок. Несмотря на то, что Эмин закончил вуз по специальности инженер-программист, его любовь к музыке родом из детства. Этим и объясняется создание холдинга «Жара».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На журнальном столике в гостиной стояли свежие фрукты. За квартирой следят — она ухоженная и чистая. Интересно, что в «горке» — шкафу со стеклянными дверцами и стенками, где по обычаю, заведенному еще в советское время ставили хрустальную посуду, до сих пор есть фото Эмина и его первой супруги.

бабушка агаларова
YouTube/Осторожно, Собчак
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Лейла родила в браке с Эмином двоих детей. Его бабушка души не чаяла в супруге внука. Агаларов признался, что никому из родных ничего не говорил о разводе и все они узнали об этом из СМИ. Но Лейла и после того, как рассталась с бизнесменом, продолжала бывать в гостях у его бабушки.

Фото: @eminofficial, YouTube/Осторожно, Собчак