«Она никогда ничего не боялась»: Садальский рассказал об Ольге Волковой в день ее 80-летия

Народная артистка России и сегодня выходит на театральную сцену, восхищая зрителей.
«Она никогда ничего не боялась»: Садальский рассказал об Ольге Волковой в день ее 80-летия

Народная артистка России Ольга Волкова 15 апреля отпраздновала 80-летний юбилей. Актриса сыграла более 150 работ в кино. Среди самых известных ее картин — «ТАСС уполномочен заявить», «Забытая мелодия для флейты», «Небеса обетованные», «Тихие омуты», сериал «Папины дочки» (бабушка девочек).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Станислав Садальский в день рождения Ольги Владимировны опубликовал ее фотографии и вспомнил о сотрудничестве на съемочной площадке:

«Поздравим с круглой датой... обожаемую мной актрису. И не мной одним! Рязанов снял ее в шести своих картинах: мы с ней пересекались у Эльдара в двух — в "Небесах обетованных" и в "Вокзале для двоих". И еще в "Уникуме" и в "Осенней истории", где я играл мега-трудную для себя роль — учителя русского языка и литературы», — поделился актер.

Станислав восхитился силой духа артистки: «Про Волкову всегда говорили, что она человек сложный, и что характер сложный, а он у нее просто есть. Она никогда ничего не боялась, никогда ни от кого не зависела — ни от режиссеров, ни от актеров, ни от начальства. Она вообще говорит, что у нее патологическое отсутствие боязни начальства. Когда мало платили в театре у Акимова, она устроилась уборщицей в Елисеевский магазин, который располагался в этом же здании.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Она всегда смеется. Она великая трагическая клоунесса — вымирающий ныне театральный персонаж».
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Звезда сериала «Воронины» Юлия Куварзина также поздравила коллегу и выложила совместное фото. «Сегодня день рождения у замечательной народной артистки Ольги Волковой! Я партнёрствую с ней в спектакле "Любовь и голуби" и очень горжусь этим», — написала Юлия. Поклонники присоединились к теплым пожеланиям и от души поздравили Волкову.

Юлия Куварзина и Ольга Волкова

Ольга Волкова дебютировала на театральной сцене более 60 лет назад. После окончания актерской студии при Ленинградском ТЮЗе актриса вышла замуж за кинооператора Леонида Волкова. Первый брак оказался недолгим – вскоре после рождения дочери Кати семья распалась, но фамилию артистка оставила на всю жизнь.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Через несколько лет Ольга познакомилась с народным артистом РСФСР Николаем Волковым. Этот роман не окончился браком, но в 1974 году на свет появился Иван Волков.

В 1983 году Ольга Владимировна встретила главного художника Большого театра кукол Владимира Ховралева и вышла за него замуж. Супруги так и не обзавелись общими детьми, но Катя и Иван Волковы души не чаяли в супруге матери. Актриса уверена, что Владимир стал прекрасным примером для ее сына и дочери. Они прожили счастливо 32 года, до смерти Владимира в 2015 году.

https://www.instagram.com/p/BcZvshDB1jo/ (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

Фото: Persona Stars; @stassadal; @ykuvarzina_official; @papiny_doshki_