«Она меня усыновила»: Андрей Разин показал пожилую мать

Продюсер «Ласкового мая» рано остался сиротой и воспитывался в детском доме. Недавно он удивил подписчиков своего блога необычной семейной историей.
«Она меня усыновила»: Андрей Разин показал пожилую мать
Legion Media

Продюсер и музыкант Андрей Разин не раз рассказывал о своем сложном детстве. Его отец и мать погибли в автокатастрофе, когда ему было восемь месяцев.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Андрей Разин воспитывался в детском доме. Позже, как он рассказывал в передаче «Пока все дома», его усыновили. Так у него появились приемные родители и брат: «Меня к себе взяла семья, усыновила. И там родился Сергей. Поэтому это мой брат, это моя семья. Он живет в Санкт-Петербурге, у него трое детишек. Мама у Сережи очень добрая, ее очень уважали в школе, к ней очень хорошо относились педагоги. Но меня директор детского дома уговаривал окончательно не уходить. Поэтому я приезжал в гости, отдыхал. Потом, когда я закончил школу, мы уже с Сергеем практически не расставались», — вспоминал Разин.

Если фотографии с Сергеем продюсер время от времени выкладывает в блоге, то приемную маму Алевтину Андреевну Измакову он еще не показывал. В ее юбилей Разин сделал исключение и рассказал о ней подписчикам. Оказалось, что она живет в городе Опочка Псковской области и много лет работала библиотекарем.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Когда я был маленьким, она меня усыновила. Позже она получила травму и стала инвалидом, но я стараюсь поддерживать ее. Мой сводный брат Серёжа сегодня находится рядом с ней. Они вместе празднуют ее юбилей» — рассказал продюсер.

От имени всей семьи и «Дискотеки "Союз" он пожелал ей всегда быть рядом и близких. "Поверьте, мы, как сыновья, всегда рядом с вами. Мы вас очень любим и ценим. Алевтина Андреевна, вы — благородная женщина. Спасибо что вы есть в нашей жизни", — обратился к ней Разин.

Такой проникновенный пост нашел отклик у многих подписчиков музыканта и продюсера. Они присоединились к поздравлению, пожелав имениннице крепкого здоровья и долголетия.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В прошлом году Разин отметил еще один юбилей близкого человека: 95 лет исполнилось его приемной бабушке Валентине Михайловне Гостевой. Как пишет издание «Собеседник», когда-то Валентина Михайловна приехала в детдом отдать вещи погибшего сына, увидела там Андрея, и ее сердце растаяло: она назвалась его дальней родственницей и упросила отдавать мальчика ей на каникулы. Однажды во время отдыха будущий продюсер познакомился с семьей Михаила Горбачева.

В детдоме Разин окончил восемь классов, потом в Ставропольском ГПТУ № 24 получил профессию каменщика. Несколько лет проработал на Крайнем Севере, где окончил вечернюю школу. В 1981 году был призван в армию. Еще через несколько лет ему удалось получить высшее образование: он окончил экономический и юридический факультеты. В прошлом году продюсер показал в блоге редкое фото времен жизни в детском доме: на снимке Разин — ученик восьмого класса.