«Она была чудом»: близкие и коллеги прощаются с Ниной Руслановой

Знаменитую артистку сегодня провожают в последний путь.
«Она была чудом»: близкие и коллеги прощаются с Ниной Руслановой
Legion-Media

Желающие проститься с Ниной Руслановой пришли сегодня к зданию Центрального дома Союза кинематографистов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В холле Дома кино был установлен гроб в окружении букетов и траурных венков, в том числе и от президента России, а также архивная фотография артистки. Рядом стояли стулья для родных актрисы. Дочь Олеся и внук Константин стояли возле гроба, принимая слова соболезнования от бывших коллег Нины Ивановны.

Гражданская панихида началась с выступления Сергея Никоненко, снимавшегося с Ниной Руслановой в фильме «Встреча». «Таких актрис у нас совсем немного, а может, и нет больше. Светлая память ей», — сказал в своем прощальном слове актер.

похороны руслановой
YouTube/ News of Stars
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Александр Пашутин рассказал, что актриса могла переиграть даже детей и животных, хотя это считается нереальным. Также он добавил: «Я не знаю, кто-то говорил, что у нее вздорный характер, но мы с ней работали, и она была замечательная».

«Для меня она была и останется символом как человеческой, так и профессиональной свободы», — сказала Дарья Екамасова. А Сергей Шестинский признался, что работа с актрисой приносила ему колоссальную радость: «Сказать, что это счастье — ничего не сказать. Мне будет очень не хватать сестры Ниночки».

Михаил Васьков считает, что второго такого таланта, каким обладала Русланова, не было и никогда не будет: «Все скажут, что Нина — актриса, а я вам скажу, что она была чудом божьим», — с горечью закончил свою речь Васьков.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На прощании гроб Нины Ивановны был закрытым, однако увидеть ее в последний раз близкие и друзья могли через стеклянное окошко. Такие меры принимают в связи с пандемией коронавируса. По официальной версии актриса скончалась в результате осложнений этого вирусного заболевания. Однако ее дочь уверена, что мать могла бы выжить, если бы врачи не совершали одну фатальную ошибку за другой.

Фото: YouTube, Legion-Media