«Он живет в детях, в вашей любви»: в день памяти мужа Алла Сигалова выложила архивное фото с ним

Роман Козак тяжело болел. Его не стало десять лет назад.
«Он живет в детях, в вашей любви»: в день памяти мужа Алла Сигалова выложила архивное фото с ним

Десять лет назад в жизни Аллы Сигаловой случилось горе: скончался ее супруг Роман Козак. Они 16 лет были вместе. Руководитель Московского драматического театра имени Пушкина тяжело болел. Накануне ему могло бы исполниться 63 года. В день памяти мужа Алла Михайловна в своем микроблоге в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) выложила архивный фотоснимок с ним. Прославленных хореограф также адресовала Козаку трогательный пост.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Любить — это не значит смотреть друг на друга, любить — значит вместе смотреть в одном направлении.» — эту фразу Экзюпери Рома часто повторял в самых разных контекстах!.. Сегодня день рождения Ромы! Ему бы исполнилось 63. Десять лет прошло...», — написала в социальной сети Алла Сигалова.
Алла Сигалова и Роман Козак
Алла Сигалова и Роман Козак
@allasigalova

Подписчики бурно отреагировали на публикацию Аллы Сигаловой. Романа Козака они вспоминают добрым словом. «Он живет в детях, в вашей любви», «Помним и любим Романа вместе с вами», «Прекрасная пара», «Как вы красиво смотритесь», «Красивая, гармоничная пара», «Одухотворенная пара», «Светлая память великому и талантливому человеку. Помним. Любим», «Уникальный был человек. Вам повезло встретиться. Две звезды», — пишут фолловеры.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Причиной смерти Романа Козака стал рак гортани. Даже в период болезни он продолжал активно работать, игнорируя все предписания врачей. Муж Аллы Сигаловой готовил постановку спектакля «Бешеные деньги» по пьесе Александра Островского, но до ее премьеры не дожил.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Алла Сигалова знакома многим как бессменный член жюри шоу «Танцы со звездами». Кроме того, она преподает в Школе-студии МХАТ. Алла Михайловна родилась в Волгограде. После школы поступила в Академию русского балета им. Агриппины Вагановой. Однако вскоре на мечте стать балериной ей пришлось поставить крест. Дело в том, что Сигалова получила серьезную травму спины. После реабилитации она переехала из Санкт-Петербурга в Москву, где в итоге окончила актерский факультет ГИТИСа.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Добавим, что Алла Сигалова и Роман Козак воспитывали двоих детей – дочь Анну от предыдущих отношений хореографа и общего сына Михаила.

Фото: legion-media, @allasigalova

А вы знали, что десять лет назад Алла Сигалова потеряла мужа?
Да
Нет