«Он выставил меня алкоголичкой»: внучка Людмилы Гурченко об отце и его квартирах

Знаменитая певица и киноактриса оставила после себя наследство, которое никак не могут поделить ее нелюбимый зять и внучка.
«Он выставил меня алкоголичкой»: внучка Людмилы Гурченко об отце и его квартирах

Дочь Людмилы Гурченко появилась на свет через четыре года после «Карнавальной ночи», сделавшей ее мать популярной. Родители назвали новорожденную Машей. Мария Королева скончалась в 2017 году. Поскольку она была единственной наследницей Гурченко, по закону все принадлежавшее ей имущество поровну было разделено между дочерью — Еленой Королевой — и мужем Александром.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мария родила Лену в 18 лет. Не исключено, что на этот шаг она решилась из чувства протеста по отношению к Людмиле Гурченко, поскольку той избранник дочери не нравился. Но как бы там ни было, а все нажитое актрисой получила сначала дочь, а потом внучка и зять.

людмила гурченко
Personastars

Это имущество и стало камнем преткновения между Еленой и ее отцом. Артистка оставила в наследство дачу и две квартиры, общей стоимостью около 40 миллионов рублей. Одна из квартир (трехкомнатная) расположена в Вишняковском переулке. Здесь и живет Елена Королева со своей дочерью Тасей и отцом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Суть конфликта заключается в том, что муж Марии вскоре после похорон стал жить с другой женщиной и поселил ее у себя. Елена хочет сделать ремонт в квартире, но Александр не горит желанием уезжать. Юристы, которых наняла Королева, нашли и другую недвижимость бывшего зятя Гурченко. В общей сложности он является владельцем трех собственных квартир и двух — пополам с дочерью.

В интервью «КП» внучка звезды кинематографа призналась, что мечтает лишь об одном — жить со своим ребенком в нормальных условиях. По словам Елены, отец, узнав о том, что дочь хочет оспаривать у него право на полное владение хотя бы одной квартирой, начал распространять о ней слухи.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Человек, который в общей сложности имеет 5 квартир, не хочет отдать одну! Ему проще выставить меня алкоголичкой. Я не пью! Если считать три бутылки белого вина в год — алкоголизмом, то у нас в стране одни алкоголики», — негодует Королева. Она призналась, что мечтает еще об одном ребенке от возлюбленного, но присутствие отца и его сожительницы не оставляет ей шансов на реализацию этих планов.

Елена Королева возмущается поведением отца: «Вцепился в наследство, которое ему чисто по-человечески, по справедливости не принадлежит». Женщина мечтает устроить когда-нибудь дачу-музей в доме бабушки и наконец-то отремонтировать квартиру.

Фото: Personastars, @ellena_korolena