«Он воровал и хвастался своей матери»: Бьянка о предательстве возлюбленного

Певица, которая в начале 2000-х была мегапопулярной, рассказала о насилии в детстве и причинах расставания с гражданским мужем.
«Он воровал и хвастался своей матери»: Бьянка о предательстве возлюбленного
Legion-Media

20 лет назад юная певица из Минска завоевала огромную популярность, а потом исчезла. Сегодня она рассказала, что произошло в ее судьбе, из-за чего ее карьера пошла на спад.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Бьянка стала гостьей YouTube-шоу «Алена, блин!» на канале Super. В откровенном интервью с Аленой Жигаловой первая исполнительница «народного R&B» в России поделилась откровениями из своей личной жизни.

В школе Татьяна Липницкая, известная под псевдонимом Бьянка, была образцово-послушным ребенком. Она ходила в музыкальную школу по классу виолончели, посещала секцию карате, тяжелой атлетикой, вышивала. С девяти лет она работала — пела в минском оперном театре в детском хоре. Потом юная артистка перешла в Национальный академический концертный оркестр. Его руководитель Михаил Финберг так и не простил Бьянке, что она после ушла в сольную карьеру. Первые песни она писала на бобинный магнитофон.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В детстве у Бьянки была психологическая травме: «Мой отец сильно пил. У него бывала белая горячка. Он приходил и мог просто ни за что ударить меня в живот или об стенку. Я не прикалываюсь — однажды из моего рта даже текла кровь. Брат, которому было 10 лет, меня не защищал. Мама тоже закрывала на это глаза — она не считала, что происходит нечто страшное. И однажды, когда мне было 11, я сказала ему, что пойду в милицию и сниму побои. Это подействовало сразу. Потом родители расстались, хотя между ними и были какие-то чувства».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Михаил Шиян, с которым начала жить Бьянка в период начала сольной карьеры, не верил в нее. Однако, когда заметил, что песни девушки пользуются популярностью, предложил стать ее продюсером: «Он был юрист и говорил, что раз мы живем вместе, я могу ему доверять. И все деньги шли через него. Я никогда не спрашивала у него, сколько заработала».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Так продолжалось несколько лет, но потом начались проблемы. После каждого концерта Бьянка вместе с возлюбленным и музыкантами устраивали вечеринку. Однажды певица поняла, что так дальше продолжаться не может. Даже родная мать Михаила говорила ей: «Уходи от него». Помимо алкогольной зависимости, справиться с которой у него не получалось, возлюбленный певицы еще и обманывал ее: «Он воровал и хвастался своей матери».

бьянка сейчас
YouTube/Алена, блин!
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как позже выяснила артистка, договор, который Шиян обманом заставил ее подписать, был составлен на 15 лет. И все песни, которые были написаны в этот период, принадлежали ему. Более того, он получал 50% со всех доходов возлюбленной. При этом свою работу в качестве продюсера Михаил не выполнял.

После ухода от него артистка переехала в Москву и стала собирать новую команду. Когда она оказалась в столице, у нее начались панические атаки, осложненные социофобией (боязнью людей) и агорафобией (боязнь открытого пространства). Певице на тот момент помог спорт, в который ее втянула хореограф Екатерина Решетникова. Артистку поддерживал и новый продюсер, и танцоры из ее команды, фотограф и другие люди.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сейчас артистка продолжает гастролировать, записывать новые клипы и выпускать альбомы. Однако, поскольку Бьянка не любит посещать светские мероприятия и модные «тусовки» и не становится инициатором или участником скандалов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
бьянка
Legion-Media

Фото: YouTube/Алена, блин, Legion-Media