«Он улыбался всегда». Стас Садальский рассказал о прощании с Борисом Грачевским

Бессменный отец «Ералаша» скончался от COVID-19 на 72 году жизни.
«Он улыбался всегда». Стас Садальский рассказал о прощании с Борисом Грачевским
Persona Stars

Состоялось прощание с Борисом Грачевским, создателем знаменитого «Ералаша», на котором выросло несколько поколений детей. Церемония прощания прошла в московском Доме кино.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Станислав Садальский, актер и блогер, рассказал, как все происходило. «Народу много. Море цветов, куча телеграмм с соболезнованиями, которые все зачитывались. Десятки выступающих.
Замечательно вел церемонию Володя Долинский, который сказал самое важное – что теперь говорить, каким Боря был, и как все любили его и его Ералаш, если ему не давали денег снимать этот самый Ералаш.
Проще говоря, не давали жить и работать.

Лучше всех говорил Бедрос Киркоров — что эта беда унесет еще много жизней, но сама болезнь существовала давно, просто экология была другая. Сегодня вырубаются леса, уничтожается планета.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Он напомнил слова своей легендарной землячки Ванги, которая предрекала эту катастрофу. Бедрос был знаком с ней, она часто помогала ему и Филиппу. Он сказал: «Еще слепая Ванга, когда к ней приводили людей, первое, что говорила: "Береги природу".
Так пусть оставшиеся на этой планете берегут ее.
Только добро может победить всё.
Не делать зла, не завидовать, улыбаться.
Как Боря, которого я никогда не видел грустным.
Он улыбался всегда».

Напомним: Борис Грачевский был госпитализирован в конце декабря. Его состояние оценивалось как тяжелое. «Я в больнице под масками, под кислородом, под капельницами, лечусь как следует», — сказал тогда режиссер в комментарии агентству ТАСС. Позже Грачевского дважды вводили в медикаментозный сон, но организм не справился с вирусной нагрузкой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Борис Грачевский, Екатерина Белоцерковская фото
Борис Грачевский, Екатерина Белоцерковская

Режиссер вел здоровый образ жизни и по возможности занимался спортом. Ранее было известно, что он поборол рак кожи, как он сам говорил, это получилось, благодаря молодой жене, Екатерине Белоцерковской. В 2016 году пара заключила брак, а через год на Маврикии сыграли пышную свадьбу. У пары была 36-летняя разница в возрасте, но они этого не замечали.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В апреле 2020 года 71-летний Грачевский в четвертый раз стал отцом: Екатерина родила сына. Поклонники смогли увидеть малыша только спустя полгода после рождения. Чудесный улыбчивый мальчик покорил всех.

Екатерина – третья жена Бориса Грачевского. До этого он был женат вначале на Галине, которая родила в этом союзе дочь Ксению и сына Максима. Супруги развелись спустя 35 лет совместной жизни. Вторую его жену звали Анна. В этом браке у Грачевского родилась дочь Василиса.

Фото: Persona Stars, instagram.com/p/CGMhzXqnrE4/ (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)