«Он прекрасен»: слепой юноша с аутизмом выиграл престижное шоу талантов в США (видео)

22-летний музыкант поразил зал и жюри настолько, что многие из них плакали от восхищения.
«Он прекрасен»: слепой юноша с аутизмом выиграл престижное шоу талантов в США (видео)

Коди Ли еще в детстве был поставлен диагноз «аутизм». Кроме того, он родился слепым. Его мать рассказала, что еще в раннем детстве она поняла, насколько он талантлив и стала ему помогать.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Когда мальчик впервые запел, мама Коди осознала также, что песня — путь к его спасению. Женщина отметила, что благодаря музыке он нашел связь с внешним миром, что буквально спасло его жизнь. У мальчика появились друзья и он научился общаться с другими людьми.

Когда 22-летний парень начал петь, жюри шоу America's Got Talent начали удивленно переглядываться, а зрители стали поддерживать его. Несмотря на слепоту, Коди сам аккомпанировал себе на пианино. В конце выступления весь зал, включая жюри, встал с аплодисментами. Многие вытирали слезы.

Одна из судей, восхищенная талантом Ли, нажала на золотую кнопку. Видео с его выступлением всего за 10 часов набрало более 2,6 миллиона просмотров на Youtube, а в соцсети Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) - более 29 миллионов.

Коди сам пишет музыку и аранжирует мелодии других композиторов. У юноши великолепная аудиографическая память, благодаря чему он может сыграть любую мелодию после первого же прослушивания. Кроме того, Коди неплохо танцует степ.