«Он поет под мой голос»: Юрий Шатунов раскрыл подробности конфликта с Андреем Разиным

46-летний певец заявил, что продюсер запрещает ему исполнять прославившие его хиты «Седая ночь», «Белые розы» и другие.
«Он поет под мой голос»: Юрий Шатунов раскрыл подробности конфликта с Андреем Разиным

Конфликт между популярным на рубеже 80-90-х певцом Юрием Шатуновым и продюсером группы «Ласковый май» Андреем Разиным длится уже не первое десятилетие, начиная с 1992 года. Музыкант заявляет, что Разин запрещает ему исполнять главные хиты: «Седая ночь», «Белые розы» и другие.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В эфире шоу «Привет, Андрей» Шатунов сказал, что даже не знает, с чего конфликт начался. «У меня с Андреем Александровичем происходит судебная тяжба» — добавил он.

Малахов сказал, что Разин уже сам ездит по стране с концертами, исполняя песни «Ласкового мая».

«Он поет сам, но для меня является обидным, что он поет под мои фонограммы, под современные фонограммы, которые сделал я, под мой голос и под мою аранжировку» — пояснил Шатунов.
Андрей Разин и Юрий Шатунов
Андрей Разин и Юрий Шатунов
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В дополнение к этому в эфир выпустили фрагмент из выступления Разина, где тот поет голосом Шатунова. «Коля, можно я с твоей фонограммой поеду?» — обратился Малахов к Баскову.

Ведущий спросил, как при таком длительном конфликте Разин смог стать крестным сына Шатунова. Музыкант ответил, что продюсер на него надавил:

«Я являюсь заложником этих песен, которыми он обладает. И пользуясь этой ситуацией он заставил меня сделать выбор, чтобы он был крестным моего сына. Беда в следующем: за 13 лет он ни разу не позвонил пацану на день рождения и не поздравил его хотя бы по телефону».

Выступление Разина под фонограмму Шатунова (фрагмент из передачи)

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Лера Кудрявцева поддержала исполнителя, подчеркнув, что Разин «живет в судах. Несет всякую чушь в адрес Юры и в адрес меня. У нас тоже давно это все продолжается».

Шатунов добавил, что, несмотря на заявление Разина о запрещении ему с нового года исполнять старые хиты, он продолжит это делать, поскольку у продюсера «нет ни судебного решения, ничего нет». По его словам, Разин таким образом «подрывает его репутацию, вводит в заблуждение людей».

После эфира Разин эмоционально высказался в своем блоге по поводу передачи. Он написал, что заявление Шатунова о том, что он не общается с крестником, не соответствует действительности:

«Этот неблагодарный негодяй теперь говорит о том, что я его вынудил сделать своим кумом. Я каждый год посылал деньги его сыну, моему крестнику и все чеки сохранились».
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам продюсера, он ежегодно посылал мальчику по 300 тысяч рублей и «все чеки сохранились».

Юрий Шатунов
Юрий Шатунов
Кого вы поддерживаете в этом конфликте?
Разина
Шатунова

Разин добавил, что Шатунова он «нашел и сделал человеком», но при этом «не обижается» на него за участие в эфире.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Если они хотят нас поссорить, ничего у них не получится. Я никогда не буду с тобой ссориться. Я никогда к тебе плохо не относился и относиться не буду, что бы ты ни говорил, потому что я тебя люблю и уважаю. Ты действительно очень хороший человек».

Андрея Малахова Разин назвал «врагом номер один» и сказал, что никогда не простит «этого предательства».

Фото: Persona Stars, @razin_andrei_lm, @yuriy_shatunov