«Он мог бы умереть»: сестра Александра Семчева о его похудении на 100 кг

Сестра актера дала откровенное интервью, в котором подробно рассказала о состоянии здоровья брата.
«Он мог бы умереть»: сестра Александра Семчева о его похудении на 100 кг
Persona Stars

В интервью изданию «Экспресс газета» сестра актера Александра Семчева Елена рассказала о начале его карьеры, резком похудении и личной жизни. Елена сейчас живет в их родном Вышнем Волочке под Тверью. Сестра звезды начала рассказ о брате со слов о его детстве и прирожденном таланте: «Саша родился артистом, и когда в 24 года, отслужив в армии, поехал поступать в Щукинское училище в Москву, мы, его семья, — мама, я, племянники — были уверены в победе, — не скрывает гордости».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Александр Семчев
Persona Stars

Карьера Александра всегда складывалась успешно: «Взяли в МХТ, дали звание заслуженного артиста. Иногда сижу в зрительном зале и быстро забываю, что на сцене Саша. Для меня он моментально становится героем пьесы. Это высший пилотаж актерского мастерства...».

А вот о себе Елена рассказала коротко. Сестра артиста, которая старше его на девять лет, преуспела в личной жизни и развивает собственный бизнес: «У меня свой дом, муж, два взрослых сына — 34 и 20 лет, и почти два десятка лет свой бизнес — продаю чай, вкладываю душу в это. Всем довольна. Никогда и не думала в столицу переезжать, где среди тысяч машин себя букашкой ощущаешь».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Александр Семчев
Persona Stars
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мамы Елены и Александра Семчевых нет уже два года. Сестра признается, что это случилось внезапно для всей семьи: «Она гордилась судьбой и карьерой сына. Мы не ожидали ее ухода, но сахарный диабет сделал свое дело — прожрал стенки сосудов, случился обширный инфаркт, и вмиг ее сразу не стало».

Елена признается, что сильно гордится боратом, который стремительно похудел за короткий срок: «У Саши был 70-й размер одежды, ожирение четвертой степени, а когда начал сбрасывать, мама удивлялась: "Сынок, я тебя прямо не узнаю". Но Александр столкнулся с проблемами со здоровьем в процессе похудения: "Сахар, и без того огромный, начал у него скакать. Саша мог бы умереть. Но и в прежнем весе оставаться было весьма опасно. Вот и сел на жесткую диету и в результате сто килограммов сбросил".

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Александр Семчев
Persona Stars

У Александра большая семья: «Уже взрослые сыновья Павел, Кирилл и Федор от разных женщин. Саша пару лет назад дедушкой стал, у Паши Лерочка родилась. Дочки у брата нет, и надеюсь, ему уже хватит детей. Сейчас он одинок. Буду рада, если встретит хорошую женщину. Шурик — потенциальный жених, но не в поисках. Способен и один справиться. Он же все умеет — в доме убирает, стирает, прекрасно готовит».

Напомним, что заслуженный артист России Александр Семчев снялся в нескольких десятках фильмов и сериалов, среди которых «Участок», «День выборов», «Кухня» и «Золотой теленок». Всенародную известность и любовь принесла артисту характерная роль в телерекламе пива «Толстяк».

Фото: Persona Stars