«Он казался жутко взрослым»: Ксения Стриж о расставании с Андреем Макаревичем

Ксения Стриж – известная радиоведущая. Ее голос звучит на радио с 90-х годов. Он же и стал причиной знакомства с его обладательницей лидера «Машины времени» Андрея Макаревича.
«Он казался жутко взрослым»: Ксения Стриж о расставании с Андреем Макаревичем
Кадр из передачи «Судьба человека» от 13.11.18, тк «Россия 1»

Однокурсница Ксении по факультету журналистики в МГУ как-то рассказала подруге, что на выходных она была на даче Макаревича и тот признался, что ему нравится голос Ксении Стриж. Александр Абдулов, который тоже присутствовал там, сказал, что Ксения – «жуткая страшила», на что Макаревич ответил: «Все равно, какая бы она ни была, человек с таким тембром голоса не может быть плохим», — рассказала Ксения в интервью 7days.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Подруга оставила Макаревичу телефон, по которому можно было найти Ксению в определенный день. Тот позвонил и вскоре вся компания Ксении, вместе с которой она праздновала новоселье друзей ехала на такси за город к Макаревичу. Встречались недолго, расставались только во время поездок Андрея. Уже через несколько дней Ксения переехала к Макаревичу.

Ксения и Андрей были совершенно разными людьми. Но народ любил эту пару. Оба были самодостаточными, никто ни от кого не зависел, как вспоминала Стриж. Но со временем разница усилилась, Ксении приходилось проводить время в загородном доме, практически отрезанной от привычного мира.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Мне не хватало общения со своим кругом, потому что Андрей не очень любил, чтобы я приглашала своих. Я общалась с его кругом: Якубович, Абдулов, Ярмольник, Листьев, Любимов. Кого только не было, он же со всеми дружил. Приезжали и из других городов какие-то знакомые по рыбалке. А я все время скучала, они для меня были стариками... Мне было 25, ему — 38. Всего 13 лет разница, а он казался жутко взрослым. И я не могу сказать, что мне было просто, мы не стали идеальной парой», — заключила ведущая. Как признавалась Ксения Андрею Малахову, она абсолютно не приспособлена к жизни за городом: «Я вот не люблю этого: осинку обнять, к березе прислониться. Я люблю, чтобы трамвай гремел...»

Ксения именно поэтому попросила Андрея снять ей какое-нибудь жилье в Москве, чтобы она могла жить там, пока он в разъездах. Андрей сделал это, но не захотел понять молодую возлюбленную и очень обиделся. В снятой квартирке Макаревич и Стриж распили бутылку вина, Андрей ушел и они не виделись больше месяца.

С тех пор прошли годы, Андрей и Ксения нормально общаются.Сейчас Ксения замужем за Андреем Сусиковым, Андрей младше возлюбленной на 16 лет. Макаревич тоже женился: его избранницей стала Эйнат Кляйн, с которой у него разница в возрасте около 30 лет.

Фото: «Судьба человека», тк «Россия 1», @strizh_official, @mr.susikoff