«Он хотел только покоя»: мать парализованного Алексея Янина о его состоянии

Родные актера не теряют надежды на его восстановление, и результаты не заставляют себя ждать.
«Он хотел только покоя»: мать парализованного Алексея Янина о его состоянии
YouTube

Ольга Андреевна, мать актера Алексея Янина, рассказала о том, как в последнее время чувствует себя ее сын. Еще год назад Алексей находился в удручающем состоянии. Он потерял желание жить, погрузился в глубокую депрессию и хотел только одного: чтобы его оставили в покое. Актеру не хотелось, чтобы его тормошили, заставляли двигаться, заниматься, тренировать тело, забывшее элементарные движения. «Он хотел только покоя», — рассказывала Ольга Андреевна.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В то время Алексей не мог нормально есть. Ему даже пришлось поставить гастростому, чтобы обеспечить организм едой. Теперь же трубку из желудка изъяли, потому что Янин может самостоятельно принимать пищу. Мало того: он держит столовые приборы правой рукой, что само по себе — огромное достижение.

Левая сторона, которая была парализована полностью, еще далека до совершенства. Но Янин уже чувствует левую ногу, может даже поднять ее и переставить. Рука тоже понемногу начинает двигаться, а улучшения, которые он может наблюдать сам, вдохновляют его на новые свершения.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Если ранее актер не хотел ни с кем разговаривать, то теперь он пытается больше говорить. Его речь стала более понятной. Мама Ольга не жалеет ни сил, ни времени, чтобы сын не замыкался в себе. «Мы друг друга понимаем. А если я не разберу что-то с первого раза, он настойчиво повторит», — мать говорит о том, что все поменялось, и Алексею теперь очень важно, чтобы его понимали.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Но одной силы воли и желания жить — мало. Тренажеры, оборудование, тренеры, врачи —все это стоит денег. Год назад уже объявляли сбор средств в поддержку актера, однако, приходится это сделать снова. Врачи говорят о положительной динамике. Алексей даже пытался ходить, но потом снова пересел в кресло. Приобретенные навыки необходимо тренировать постоянно, иначе они вновь будут утеряны.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Помочь Алексею Янину можно, связавшись с фондом «Правмир» — там помогают с реабилитацией в таких сложных случаях, как случай с Алексеем.

«Клуб», «Универ», «Дочки-матери», «Бальзаковский возраст или Все мужики сво...» — участие в этих и других проектах сделало Алексея любимцем публики. Даже теперь, по истечении шести лет с момента трагедии, помешавшей харизматичному актеру дальше добиваться успеха, люди, читающие о его жизни, оставляют сочувственные комментарии и пожелания выздоровления.

Фото: кадр YouTube