«Он хочет домой!» Парень из России случайно стал заложником шоу талантов в Китае

Владислав Иванов из Владивостока согласился принять участие в аналоге «Фабрики звезд» — CHUANG-2021 и неожиданно для себя стал звездой под псевдонимом Lelush. Теперь он не может вернуться домой.
«Он хочет домой!» Парень из России случайно стал заложником шоу талантов в Китае
@_official_fan_lelush_ru

В Китае большой популярностью пользуется шоу Produce Camp 2021, или CHUANG 2021. Аналог конкурсов «Фабрика звёзд» или «Голос» стартовал 17 февраля. В финале должен быть создан бой-бэнд из 11 юношей – победителей шоу. Проект состоит из 10 выпусков и заключительного эпизода. На сегодня вышло 8 эпизодов. 3 апреля были объявлены итоги очередного исключения претендентов. Неожиданно для себя обычный россиянин из Владивостока занял 21-е место и продолжил борьбу за выход в финал, сообщает «Приморская газета».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Владислав Иванов оказался на шоу случайно. Молодой лингвист находился на Хайнане, где снимается проект, с участниками-японцами, которым преподавал китайский язык. Девушка из Шанхая по имени Муншуэ рассказала в блоге, что продюсеры шоу предложили Владу попытать счастья. Понимая, что у него нет вокальных данных, Иванов решил, что всё равно «вылетит» в первом туре, и подписал контракт, выбрав псевдоним Lelush в честь героя аниме Лелуша Ламперужа. «Я хотел получить новый опыт», — сокрушается теперь Иванов.

В первом туре Лелуш обратился к зрителям и жюри и сказал, что хочет поскорее вернуться домой. Неожиданно за него начали голосовать поклонники, поднимая рейтинги Влада в шоу. Когда количество фанатов превысило миллион, Иванов буквально взмолился «Отпустите меня», объяснив, что устал и вымотан. Все кандидаты на победу – юноши из Китая, США, Японии, Кубы и Украины – обязаны жить в отдельном кампусе на Хайнане, не контактируя с внешним миром, заниматься танцами и вокалом, ходить на тренировки. Лелуш не может самовольно покинуть шоу – контракт предусматривает за это астрономические суммы штрафов.

Муншуэ объяснила в блоге, чем вызван феномен Лелуша и любовь к нему китайской молодёжи: «Зрители видят, что он такой же, как они. Он так устаёт на тренировках от песен и танцев, что еле держится на ногах. Контракт подписан, и теперь это его работа. Мы все тоже устаём на работе, но продолжаем туда ходить, потому что это наша жизнь»,- написала девушка, отметив, что Лелуш стал близок фанатам из-за этого сходства. Сам Влад считает, что нечестно его оставлять на шоу – ведь он не стремится к огням сцены и аплодисментам. Парень мечтает заниматься дизайном и стать моделью, а также увидеть близких и друзей во Владивостоке.

Российские поклонники запустили в твиттере хэштеги #FreeLelush и #свободулелушу, призывая зрителей из Китая дать Владу возможность уйти из шоу. «Спасите Лелуша!», «Он хочет домой!» — восклицают они. Тем не менее, некоторые российские пользователи Сети уверены, что заявления о желании покинуть шоу и просьбы о спасении – лишь часть пиара и образа Лелуша. «Он делает вид, что грустный, а сам торжествует», — пишут они.

Фото: Persona Stars; Legion-media; Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)