«Он грел нас своим телом»: Ольга Ушакова вспомнила об аварии и первой собаке

Многодетная телеведущая рассказала, как у нее появился первый питомец.
«Он грел нас своим телом»: Ольга Ушакова вспомнила об аварии и первой собаке
Personastars

Ведущая «Доброго утра» Ольга Ушакова — мама четверых детей. Младшую дочь она родила год назад и в своем микроблоге Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) часто рассказывает о трудностях и радостях воспитания. Однако последний пост звезда телевидения решила посвятить не детям, а воспоминаниям о годах своей юности.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Актриса сообщила подписчикам, что ей часто приходилось переезжать с родителями. Отец был военным, поэтому его постоянно отправляли в другие части. Семья, в которой было трое детей, вела кочевой образ жизни, и из-за этого будущая телеведущая не могла завести никаких питомцев, кроме хомяков и рыбок. У последних она, к слову, даже принимала роды, но они не отвечали любовью. А грызуны Ольге не нравились.

«Первая своя собака у нас оказалась случайно. Прекрасный представитель породы колли остался без хозяев, и мы наконец уболтали родителей забрать его себе. Вместе с ним на машине мы отправились в наш последний переезд (вскоре папа вышел на пенсию). Помню, как мы ехали зимой в жигулях-шестерке, под потолок загруженной вещами, трое детей на вершине этой горы. Собака впереди в ногах у мамы. В тесноте, да не в обиде», — рассказывает Ушакова.

Во время этого переселения небольшой камень, вылетевший из-под колес другой машины, попал в лобовое стекло автомобиля, на котором ехало семейство Ушаковой, и разбивает его. На улице было очень холодно, ехать нужно было еще долго, дети могли замерзнуть. И тогда колли перелез на заднее сиденье, где ехали дети. Всю оставшуюся дорогу он грел грел их.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ольга также вспомнила, как пес помогал ей выдерживать колоссальный прессинг в школе — ей приходилось учиться на украинском языке, которого она не знала: «Я приходила домой и плакала на плече у нашего подкидыша. А он слизывал мои слезы и обнимал двумя лапами».

Позже, когда адаптация к новой школе закончилась, у Ольги наступил подростковый возраст. Она, как и многие сверстники, считала, что никто не способен ее понять. Тогда девочка залезала к псу в будку и делилась с ним своими горестями, а собака слушала.

«Идеальный мужчина! Он умер много лет спустя у меня на руках. Я почувствовала, что с ним что-то не так, хотя казалось, что он просто отдыхает. Он не болел, никто так и не понял, что произошло. Наш пес был огромным для своего вида, ростом с меня на задних лапах. Мы с ним даже медленные танцы исполняли», — рассказывает Ушакова.

Фото: Personastars, @ushakovao