«Он еще с волосами»: Станислав Садальский выложил архивное фото с Яном Арлазоровым в молодости

По словам актера, Валентина Талызина завидовала юмористу, поскольку он был популярен.
«Он еще с волосами»: Станислав Садальский выложил архивное фото с Яном Арлазоровым в молодости

Яков Маерович Шульруфер, известный зрителям под псевдонимом Ян Арлазоров, был одним из самых популярных комиков конца 90-х и начала 2000-х годов. Его мать была после войны хирургом, а отец стал адвокатом. По признанию самого актера, все, что было в нем лучшего, он взял от своих родителей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Яна закончил Щукинское училище и до 90-х годов работал в театре, и лишь с началом трудных для актеров времен перешел на эстраду. Иногда Арлазоров снимался в телеспектаклях, где его и свела актерская судьба с Садальским.

Станислав посвятил юмористу пост, в котором рассказал, каким Арлазоров был за кулисами. «Вчера отмечали день рождения Яна без него самого. Трагическая судьба у Арлазорова. За маской шута скрывалась чрезвычайно сложная личность, сильно обидчив был. В театре Моссовета, он прослужил больше 30 лет, ему безумно завидовали – из-за его славы. Особенно Талызина... хотя она всем завидует злыдня, любимая. Спасибо директрисе театра Валентине Панфиловой, поддерживала», — пишет Садальский (авторские орфография и пунктуация здесь и далее сохранены — прим. ред.)

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Актер опубликовал архивную фотографию, на которой запечатлен во время работы с Арлазоровым на одной сцене. «На этом фото — 1974 год — наш с Яном первый дебют на ТВ в телеспектакле по повести Тиркиша Джумагельдиева "Мои четыре колеса". В центре мы с Яном (он еще с волосами), за нашими спинами Лена Бероева (дочь Владимира Бероева и Эллы Бруновской), справа — красотка Татьяна Бестаева», — объяснил сюжет снимка Станислав.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Фото: Personastars, @stassadal