«Он доказал, что такой юбилей — еще не вечер»: Евгений Петросян поздравил Лиона Измайлова с 80-летием

Экс-супруг Елены Степаненко опубликовал монолог известного сатирика и посвятил ему трогательный текст.
«Он доказал, что такой юбилей — еще не вечер»: Евгений Петросян поздравил Лиона Измайлова с 80-летием

Лион Измайлов — советский и российский писатель-сатирик, сценарист и артист эстрады. Его монологи исполняют такие артисты как Геннадий Хазанов, Евгений Петросян, Ян Арлазоров, Светлана Рожкова, Ефим Шифрин, Владимир Винокур, Лев Лещенко и многие другие.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сегодня юмористу исполнилось 80 лет. В честь юбилея своего коллеги по цеху 74-летний Евгений Петросян опубликовал архивное видео выступления, где он читает монолог авторства Измайлова, а также написал трогательное поздравление сатирику.

«Сегодня нашему писателю-юмористу Лиону Измайлову исполняется 80 лет. Он доказал всем, что такой юбилей — это еще совсем не вечер! Лион, как и прежде, остается активным участником юмористического процесса и действующим автором. Подтверждение тому, что совсем недавно он написал для меня фельетон "Чудеса в решете". И пусть в это решето уйдут все проблемы и печали, а останутся только радость жизни, творческая гармония и хорошее самочувствие», — пишет Петросян в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

Из-за пандемии коронавируса общественные мероприятия, в том числе и концерты на телевидении, находятся под запретом, поэтому праздничная передача в честь юбилея Измайлова также была отменена. Петросян призвал сатирика не огорчаться по этому поводу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Не надо, Лион, огорчаться, что коронавирус лишил тебя юбилея, у тебя достаточно программ, которые говорят сами за себя. Ну вышел бы на юбилее какой-то артист (я даже знаю, какой) и пожелал бы: "Здоровья тебе, ума, удачи, таланта, денег, счастья и уважения! Остальное у тебя есть!", и ушел бы. У тебя и без этих пожеланий все есть и все будет», — отметил Петросян.
Лион Измайлов
Лион Измайлов
@lionizmailov
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Экс-супруг Елены Степаненко добавил, что он вместе со всей остальной юмористической братией отмечал юбилеи Лиона Измайлова каждые пять лет, начиная с 50-летнего. Только в этом году юбилей Измайлова «отличился» и перенесся в виртуальное пространство.

Вы знакомы с творчеством Лиона Измайлова?
Да
Нет

Фото: @petrosyanevgeny, @lionizmailov