Он даже прыгает: кот потерял передние лапы, но не любовь к жизни

Рекси Ру похож на пингвина и расцветкой, и походкой. А еще он просто славный мальчик!
@t.rexie.roo

Любовь творит чудеса — и история кота Рекси Ру яркий пример этого. Сейчас он прекрасно себя чувствует в новом доме, но немногим больше года назад его доставили в небольшой сельский приют в штате Юта. Кот нуждался в срочной помощи: у него были сломаны передние лапы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Приют не имел возможности провести сложную операцию и выложил пост о необходимости поддержки в социальных сетях. Команда организации по защите животных Best Friends Animal Society увидела запись и поспешила на выручку. Котика забрали в центр в Солт-Лейк-Сити, где его прооперировали.

К сожалению, лапы кота оказались слишком поврежденными, и их пришлось ампутировать. Но животное начало осваивать жизнь «на двух ногах» и не потеряло ласкового характера.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ролик о нем увидела Кайристиона Флэтли и немедленно приняла решение приютить этого кота. Она рассказывает, что влюбилась в Рекси Ру с первого взгляда. Хозяйка создала питомцу страницу в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), где размещает видео и фото с его участием. Кличку кот тоже получил не случайно — по мнению владелицы, теперь он похож на динозаврика вида «тиранозавр рекс».

Таким был кот сразу после операции

Она рассказала изданию People, что люди часто хвалят ее за добрый поступок, но на самом деле это она считает, что ей повезло с котом. «Я так его люблю, и он принес мне много покоя и радости в этот хаотичный и неопределенный год. Он любит прижаться и поесть, и я тоже, так что мы — хорошая пара», — шутит Флэтли.

Сейчас Рекси Ру ведет полноценную кошачью жизнь: он играет с махалкой из перьев, прыгает на диван, выпрашивает вкусненькое у хозяйки и наслаждается отдыхом рядом с пушистым другом — бело-серым котом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Обаятельный Рекси Ру покорил не только Кайристиону, но и ее друзей, а также тысячи людей, подписанных на его страницу в социальной сети. «Я думаю, он может научить людей терпению, стойкости и любви», — говорит хозяйка. Она считает, что его жизнелюбие, любовь к людям и игривость могут побудить других взять из приюта животное, которое просто выглядит или двигается немного иначе.

Вынужденная двуногость не помешала и собачке породы чихуахуа освоить новый способ передвижения и научить ему щенка. А российские ветеринары поставили на протезы двух кошек, потерявших все лапки. И теперь они тоже бегают!