«Он был жесток и я рыдала»: 75-летняя Мирей Матье вспомнила о начале карьеры

Знаменитая французская певица рассказала о том, как ей удается не стареть, где живет сейчас и поделилась воспоминаниями о юности.
«Он был жесток и я рыдала»: 75-летняя Мирей Матье вспомнила о начале карьеры
Legion-Media

У родителей французской знаменитости было 14 детей. В семье было семь девочек и семь мальчиков, в судьбах которых Мирей Матье приняла непосредственное участие — она помогла им найти свое место в жизни. Несколько лет назад умерла мать певицы, и теперь 75-летняя артистка стала старшей не только по возрасту, но и по положению в семье.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Собственных детей Мирей не родила, но у нее есть многочисленные племянники и племянницы, если ей вдруг захотелось понянчиться с младенцами и вспомнить свое детство, на протяжении которого все время ухаживала за братьями и сестрами.

Журналист издания «Известия» смог пообщаться с артисткой, несмотря на то, что она сейчас не бывает на светских мероприятиях. Один из вопросов, которые задал корреспондент, касался ситуации, сложившейся в прошлом году в шоу-бизнесе из-за пандемии. Артисты продавали свою недвижимость из-за отсутствия заработков. Мирей Матье говорит, что тоже пострадала.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Она отменила все гастроли, в том числе и в России. Коронавирусный год стал серьезным испытанием для нее. Однако звезда французской эстрады говорит, что старается держать себя в руках и не унывать, хотя это дается ей нелегко: «Я очень эмоциональный, легкоранимый и глаза мои на мокром месте».

Такой она была всегда. В детстве Матье пела в школьном и церковном хорах. Однажды в ее жизни случилась встреча с мужчиной, превратившим ее из провинциальной девчушки в королеву французской песни. Этим человеком оказался Джонни Старк, который занимался карьерами Ива Монтана и Джонни Холлидея.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Mireille Mathieu
Personastars
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Старк доводил Мирей до слез: «Вбей себе в голову раз и навсегда — я заставлю тебя вкалывать как каторжную. Не жди никаких поблажек. Но если будешь меня слушать, сделаю тебя настоящей звездой». Он порой был жесток, я рыдала, но делала все, что он требовал».

Благодаря Джонни артистка стала известна всему миру и смерть импрессарио стала для нее серьезным ударом. Но она пережила это, поскольку научилась стойко переносить все трудности еще в детстве. Правда, для восстановления душевного равновесия Матье нужны тишина и покой. Именно поэтому она переехала из парижских окраин в любимы городок Авиньон. Часть ее большой семьи также живет там.

Певица выглядит удивительно молодо для женщины, которая перешла 70-летний возрастной рубеж. Исполнительница поделилась своими секретами: «Стараюсь побольше спать, избегаю солнца, пью много воды и лишь изредка позволяю себе бокал хорошего вина. В нашем саду в Авиньоне наслаждаюсь пением птиц. Разгадываю кроссворды, пересматриваю комедии и слушаю песенки». К слову, певица не только не родила детей, но и ее отношения с мужчинами были очень сложными.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
французский шансон
Personastars

Фото: Personastars, @mireille_mathieu