«Он был жестким, но добрым»: внук Бориса Ельцина вспоминает деда

Сегодня первому президенту России исполнилось бы 90 лет.
«Он был жестким, но добрым»: внук Бориса Ельцина вспоминает деда
YouTube

Борис Ельцин-младший посвятил сегодня пост своему знаменитому дедушке. К сожалению, когда первый президент РФ умер, его внуку было 26 лет и тесно общался со знаменитым родственником он лишь последние лет семь, когда Борис Николаевич оставил свой пост.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Понимаете, когда твой дедушка — президент, а мама работает в его администрации, ребенок страдает от нехватки внимания. Одно из самых больших сожалений в жизни — то, что я не успел вдоволь с ним наговориться, задать все вопросы. Если бы можно было повернуть время вспять!.. Но греет то, что из всех внуков я был самым любимым», говорил в одним из телеинтервью Ельцин-младший.

Сегодня он процитировал слова своей мамы, дочери Бориса Николаевича о том, каким был президент. Большинство знает его как волевого человека, который держал свое слово и не отступал от намеченных планов. Но у него была и другая сторона, о которой знали лишь самые близкие люди.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Папа был большой, сильный, целеустремлённый, жесткий, с какой-то безумной энергетикой, но при этом добрый и ранимый. Со всеми своими достоинствами и недостатками очень живой и человечный. Он умел разговаривать с людьми, слышать их, их чаяния и боли. Он умел прощать ошибки и никогда никому не мстил», — рассказала Татьяна Юмашева (авторские орфография и пунктуация сохранены. — Прим. ред.)

Старший внук первого президента долгое время не мог определиться с профессией. Сейчас он является соучредителем строительной фирмы, благодаря которой и может обеспечивать себе такую жизнь, которая ему нравится — Борис Ельцин-младший много путешествует по России и зарубежью.

Фото: @yeltsinboris