«Он был скромным человеком»: внук Эдуарда Хиля вспоминает, как жил его дедушка во Франции

«Не плачь, девчонка», «У леса на опушке...», «"На безымянной высоте" — эти и другие песни в исполнении певца мгновенно становились популярными В России. Но в тяжелые 90-е годы он был вынужден переехать за границу.
«Он был скромным человеком»: внук Эдуарда Хиля вспоминает, как жил его дедушка во Франции

Артист пользовался большим успехом у себя на родине. Он самостоятельно, без помощи родителей и без протекции известных людей построил свою карьеру. Эдуарда узнавали, у него были миллионы поклонниц.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Однако в 90-х годах наступили тяжелые времена. Экономический кризис заставил артиста переехать во Францию, где его баритон по-прежнему мог кормить самого певца и его семью.

«В газетах пишут, что Хиль уехал во Францию, потому что в России его забыли! Это не так. Хотя нашей семье было действительно непросто. Дедушке было тяжело пережить то время. Во Франции он прожил три года. Но его никто здесь не забыл. Когда он вернулся, его все были рады видеть», — говорит внук артиста. Его, кстати, назвали так же, как и дедушку.

эдуард хиль
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В конце 2009 года Эдуард Хиль снова стал очень популярным. Ролик с вокализом (песней без слов), который назывался «Я очень рад, что возвращаюсь домой», набрал только за пару месяцев более 5 млн просмотров и 13 000 комментариев за несколько месяцев. Эдуарда Хиля прозвали «Мистер Трололо».

Артист оставил небольшое наследство: квартиру в Санкт-Петербурге, дачу в пригороде и машину. Внук говорит, что дедушка ушел из жизни в 77 лет на пике популярности.

«В принципе у дедушки всегда была работа. Он получал гонорары за концерты, но никогда не звездил, не старался зарабатывать бешеные деньги. Он был скромным человеком, советским. Ему хватало того, что у него есть!» — вспоминает Эдуард Хиль-младший

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Фото: Personastars