«Он был кумиром нашего курса»: Юрий Гальцев показал фото с Александром Розенбаумом и рассказал забавную историю

Популярная песня от Розенбаума должна была прозвучать по-новому, но этого не произошло.
«Он был кумиром нашего курса»: Юрий Гальцев показал фото с Александром Розенбаумом и рассказал забавную историю

Быть художественным руководителем театра эстрады имени Аркадия Райкина в Санкт-Петербурге кому попало не доверят. Между тем, вот уже 12 лет им является Юрий Гальцев – Заслуженный артист России.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Гальцева знают как отличного разнопланового актера. В большей мере, конечно, как юмориста и пародиста, но он еще и актер театра и кино. Юрию подвластны не только комические роли – он хорош и в серьезных амплуа. Хотя, кто знает, что тяжелее: заставить зрителя смеяться или плакать.

У себя в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) Гальцев опубликовал снимок с одним из самых узнаваемых музыкальных исполнителей нашего времени на всем постсоветском пространстве Александром Розенбаумом.

С Гальцевым их связывают годы дружбы и большое количество совместных выступлений. Под дружеским снимком Юрий рассказал историю, связанную с очень популярной песней авторства Розенбаума.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Александр Розенбаум кумир был нашего курса. Когда мы учились в театральном (ЛГИТМиК), любимая песня наша была "Утиная охота", мы пели её на четыре голоса. Исполняли даже в Швеции, Норвегии. Пели с азартом, была экспрессия. Наши иностранцы всё хотели узнать, о чём эта песня!

Мы долго переводили, но с английским было как-то не очень. Я предложил выучить песню на финском, когда мы были на гастролях в Финляндии. Но мы так и не могли спеть даже одной строчки, терялось все, слезы были от исполнения, но эти слезы были не от переживания спетого. Решили оставить все на своих местах. Главное атмосфера. В этой жизни что-то не удаётся перевести», — рассказал Юрий.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Что-то не удается перевести, а чего-то невозможно избежать. Так не смог противиться своей натуре врач Скорой помощи Александр Яковлевич Розенбаум.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Александр Розенбаум и его знаменитая гитара фото
Александр Розенбаум и его знаменитая гитара

Окончивший в свое время Первый медицинский институт имени И.П. Павлова Александр Яковлевич с удовольствием работал бы врачом, если бы не писались песни. Чаша весов со временем склонилась в сторону музыки и миллионы людей узнали об уникальном композиторе и музыканте, певце Розенбауме и его двенадцатиструнной гитаре строя «open-G».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Утиная охота», «Черный тюльпан», «Беспризорник», «Казачий Дон», «Вальс-Бостон», «Нарисуйте мне дом», «Есаул» — сотни песен, которые поют во всех уголках нашей огромной страны и далеко за ее пределами.

А Юрия Гальцева, между тем, благодарят за то, что он выкладывает такие фотографии. «Спасибо Вам за позитив, приятно заходить на страничку», — пишут в комментариях.

Фото: PersonaStars, @galtsev_yuriy