Ольгу Дибцеву с подозрением на коронавирус принуждали сниматься, угрожая штрафом

34-летняя актриса рассказала о конфликте, разгоревшемся после её сообщения о симптомах, схожих с признаками COVID-19, и отказа приехать на съёмочную площадку.
Ольгу Дибцеву с подозрением на коронавирус принуждали сниматься, угрожая штрафом

Ольга Дибцева прославилась благодаря роли дочери помещика Аглаи в одном из самых кассовых российских фильмов — «Холоп». Всего в послужном списке 34-летней актрисы, сценаристки и режиссёрки 76 проектов в кино и на телевидении, среди которых «Часовщик», «На солнечной стороне улицы», «Хозяйка тайги», «Метод Лавровой», «Дело следователя Никитиной», «Золотое кольцо», «Белое платье», «Универ». В понедельник актриса рассказала, что заболела и ожидает результатов теста на коронавирус, но неожиданно столкнулась с изнаночной стороной профессии:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Вчера я должна была сниматься в рекламе. Ничего грандиозного-обычная съемка для моего инстаграм (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации). Проснувшись утром с температурой и соплями, я позвонила и попросила ее перенести, объяснив, что заболела. Честно говоря, я ожидала любой реакции, кроме такой. Менеджер агенства, через которого была организована съемка, сказал, что его не волнует это абсолютно, что я подвожу всю команду и раз я обещала и подписала договор, я должна встать и приехать. На мои возражения о том, что я переживаю, что это коронввирус, что не могу подвергать опасности съемочную группу он отвечал — а когда меня завтра оштрафуют за сорванную съемку, вы не будете переживать?»

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ольга призналась, что растерялась и даже порывалась ехать работать, невзирая на своё самочувствие. Однако здравый смысл и понимание, что она может заразить других, остановили артистку. Она написала сообщение о том, что просит перенести дату съёмок, не отказываюсь участвовать, поскольку не может и не будет подвергать риску других людей. «С чистой совестью пошла заниматься ребенком, так как няню мы сразу же отменили, чтобы не подвергать ее риску», — дополнила Ольга, искренне считая историю оконченной.

Вскоре Ольга начала получать сообщения о том, что она должна приехать на съёмку, в противном случае её «внесут в черный список и больше не будут никогда со мной работать, что агентство это очень серьезное и лучше с ними "дружить", а не "ссориться"— я читала это и не верила своим глазам. Когда в мире умирают люди, границы закрыты, в больницах нет мест, всю весну мы просидели на карантине, жертвуя очень многим, чтобы остановить распространение вируса- тебе угрожают "черным списком" за то, что ты больным отказываешься выходить и заражать людей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

И вы знаете, я думаю, что есть множество начинающих актрис или моделей, которые, испугались бы угроз и шантажа, поехали бы. Я не осуждаю их, я не могу понять таких менеджеров, которые живут в своем мире и им совершенно пофиг на других», — с горечью поделилась Дибцева. Подписчики поддержали Ольгу, отметив, что она приняла верное решение. Сегодня артистка сообщила, что получила результаты теста на коронавирус, которые оказались отрицательными. Поклонники поздравили её и пожелали скорейшего выздоровления.

Ольга Дибцева выросла в Санкт-Петербурге. Семья будущей артистки не связана с шоу-бизнесом: мать преподает в университете, отец – известный архитектор. В детстве Ольга любила читать, увлекалась рисованием и графическим дизайном. После школы Дибцева поступила в СПбГУ, но по окончании первого курса тайно уехала в Москву, где стала студенткой РАТИ (ГИТИСа). Ольга замужем за бизнесменом Романом, фамилию которого не озвучивает. Пара воспитывает дочь Серафиму, которой 26 декабря исполнится год.

Ольга Дибцева с дочерью Серафимой

Фото: Persona Stars; Legion-media; @dibulik