Ольга Ушакова назвала 7 важных дел, которые нужно сделать во втором триместре беременности

37-летняя ведущая «Доброго утра» и ее муж Адам Карим ждут четвертого ребенка
Ольга Ушакова назвала 7 важных дел, которые нужно сделать во втором триместре беременности

Ольга Ушакова в середине осени объявила, что ждет четвертого ребенка. В среду 37-летняя телеведущая поделилась с поклонниками списком дел, которые стоит реализовать во втором триместре беременности, который она назвала «золотым временем». Ольга порекомендовала начать делать упражнения. Обычно токсикоз заканчивается после первого триместра, и затем разумные нагрузки уже не вредят будущей маме. Ушакова занималась йогой, ходьбой и упражнениями с легкими гантелями.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Ольга посоветовала запланировать на второй триместр отдых с мужем – «чтобы бессонными ночами после рождения было что вспомнить». Если нет возможности поехать к морю – выбрать ближайший дом отдыха.

«Сделать необходимые покупки для малыша. Кому как, но мне походы по магазинам с большим животом не доставляют никакого удовольствия. Так что, если вы не суеверны, не откладывайте шопинг на последний момент. Если хочется сделать "беременную фотосессию" — конец второго триместра или начало третьего, на мой взгляд, оптимально для красивых фото», — отметила телеведущая.

Ольга Ушакова
Ольга Ушакова
@ushakovao
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ольга обратила внимание подписчиц на важность правильного питания: «Отрегулируйте свой рацион. Больше всего мы набираем вес именно в этот период. Время составить здоровое меню. И лайфхак лично от меня: готовьте с небольшим запасом и морозьте еду на будущее. Готовые блюда и полуфабрикаты можно хранить в морозилке около 3 месяцев. Придет время — вспомните меня добрым словом. Я больше всего люблю замораживать супы-пюре, но в таком случае не кладите картофель.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Начните писать письма своему малышу. Вручите их ему позже по какому-нибудь достойному поводу. Это будет бесценный подарок», — дополнила Ушакова.

Телеведущая также посоветовала спланировать baby shower – вечеринку в честь будущего малыша. «Беременность для многих сопряжена с переживаниями, волнениями и часто физическим дискомфортом, так что надо себя и баловать иногда. Мы это заслужили. Сам праздник обычно устраивают ближе к родам, но именно планированием лучше заняться сейчас: можно и сэкономить, и продумать все тщательно», — написала телеведущая.

А вы знаете счастливые многодетные семьи?
Да, радуюсь за детей!
Нет, не знаю таких.
Ольга Ушакова
Ольга Ушакова с дочерью Марией Амбер
@ushakovao
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ольга Ушакова вышла замуж летом 2017 года. Ее избранником стал ресторатор Адам Карим. 14 апреля 2018 года телеведущая родила дочь Марию Амбер. Ольга также воспитывает воспитывает 14-летнюю Дарью и 13-летнюю Ксению. У старшей девочки диагностированы неврологические нарушения, напоминающие высокофункциональный аутизм. Телеведущая никогда не называла имени отца старших дочерей, но пояснила, что он помогает воспитывать девочек, которые носят его фамилию

Ольга Ушакова, Адам Карим
Ольга Ушакова с мужем Адамом Каримом
@ushakovao

Фото: Persona Stars; @ushakovao