Ольга Спиркина показала внука и рассказала о воспитании билингвальных детей

56-летняя актриса приехала в Словению, где живёт её дочь, и выложила фото с внуком Леоном.
Ольга Спиркина показала внука и рассказала о воспитании билингвальных детей
Persona Stars

Ольга Спиркина вырастила двух дочерей, одна из которых вышла замуж и уехала жить в Словению. В понедельник 56-летняя актриса выложила совместное фото с внуком Леоном и рассказала о нём: «Никогда не думала, что стану бабушкой... билингвального ребёнка. Я раньше и подумать не могла, насколько интересным и непостижимым будет этот опыт общения. Если оставить в стороне умиление и гордость как бабушки за каждый новый шаг Леона. Новое слово или мысль, меня просто восхищает и поражает феноменальная работа его мозга!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Конечно, есть среди нас полиглоты (счастливые одарённые люди) или те, кто иммигрировал и вынужден был учить другой язык в новой стране. Но дети-билингвы – уникальный продукт любви двух людей и культур. Они свободно разговаривают на двух языках, причём оба воспринимают как родные. В этот приезд я с восторгом и недоумением наблюдала, как в голове четырёхлетнего мальчика переключается рычажок, и он свободно общается со мной на русском, а со своей словенской бабушкой на словенском!» — с восхищением рассказала Ольга.

Ольга Спиркина с внуком Леоном

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Актриса дополнила, что Леона никто не учил специально – просто мальчик вырос в двуязычной среде. «Билингвы с детства впитывают историю, ценности, менталитет обеих культур. Представляете? Человек с младенчества живёт в двойной системе координат и с разными картинами мира! Я очень надеюсь, что у Леона, как и предрекают психологи билингвальным детям, будет прекрасные память, логика, аналитическое и абстрактное мышление.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

А ещё креативное творческое видение и способность легко общаться с самыми разными людьми», — отметила Спиркина. Подписчики актрисы эмоционально откликнулись на её рассказ: «Он просто умничка, такой симпатичный», «Вы очень молодо выглядите», «Какой он умничка. Было бы здорово владеть двумя языками», «Леон большой молодец», «Ну какие же вы милые, очень нравитесь» (орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.).

Ольга Спиркина запомнилась зрителям в роли директора расформированной школы Калении Викторовны Разиной из сериала «Ранетки». В послужном списке 56-летней актрисы 39 работ в кино и на телевидении, в том числе «Бархатный сезон», «Последний аккорд», «Нелюбимый», «Аэропорт», «Красное на белом», «Цирк приехал». Ольга также сыграла несколько ролей в театре, а на телевидении выступала как режиссерка, корреспондентка, ведущая и шеф-редакторка.

Фото: Persona Stars; Legion-media; @olga__spirkina