Ольга Орлова помогла спасти собаку от жестокого хозяина

Певица приехала на помощь к сестре, которая пыталась забрать несчастное животное у владельца.
Ольга Орлова помогла спасти собаку от жестокого хозяина

В аккаунте экс-солистки группы «Блестящие» появилось видео, на котором запечатлено жестокое обращение с животным. Собака породы алабай, привязанная к машине, бежит за автомобилем, который едет по шоссе.

Пес устал, лапы его подкашиваются, он периодически падает от усталости, но его продолжают тащить. Едущие сзади люди сигналят и кричат водителю, чтобы он остановил машину. В конце концов перед автомобилем останавливаются другие неравнодушные и хозяин также вынужден нажать на тормоза.

«Не подходите, он загрызет. Собака не моя. Друг улетел в Армению и попросил присмотреть. Я везу ее на участок, в машину не могу посадить: он кусается», — оправдывается перед свидетелями инцидента вышедший из машины мужчина.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Среди очевидцев оказалась сестра Ольги Орловой, которая тут же позвонила певице. Артистка известна как зоозащитница. У самой Ольги постоянно живут три собственных собаки и иногда она держит у себя других животных, пока не найдет им хозяев.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я была просто в шоке, когда сестра мне это рассказала. Прямо из студии бросилась туда. Мы отбили пса у этого изверга, отловили и отвезли в приют для алабаев в подмосковных Мытищах», — рассказала «КП» Ольга Орлова.

«Конечно, собаку нельзя возвращать. Хозяин просто бросил беднягу, а этого человека надо судить за жестокое обращение. Полиция уже ведет расследование», — отметила звезда эстрады.