Ольга Дибцева: «Стараюсь дать мужу поддержку»

Актриса сериала «Мылодрама» и «Озабоченные» рассказала откровенно про мужа, борьбу со страхами и кино.
Ольга Дибцева: «Стараюсь дать мужу поддержку»
​Фото: Persona Stars

Актриса Ольга Дибцева снимет свой первый полный метр — фильм «Тренинг» о пути современной женщины к личной свободе. Также на СТС выходит сериал «Семейка», где Дибцова сыграла главную роль. Ее героиня решает семейные проблемы вместе с мужем у психолога. Самое интересное, что Ольга сама 10 лет ходит к психологу и эта тема ей очень близка.

«Я 10 лет посвятила работе с психологами, довольно известными, чтению книг по теме, так что хорошо понимаю, о чем идет речь», — поделилась актриса. Она рассказала, что благодаря занятиям с психологом она научилась по-настоящему дружить и любить. Саморазвитие помогло ей в карьере: она решила попробовать себя в качестве режиссера.

«Именно психология и терапия способствовали подвижкам в этой области. Я наконец познакомилась со своими чувствами: как говорится, познай себя — ты познаешь весь мир. Раньше я с людьми боялась разговаривать. Звонят — не беру трубку. Опасалась сделать лишний шаг: а что подумают? Сейчас уже такого нет. Да, есть нормальные человеческие сомнения, но это никак не мешает жить. Стараюсь идти в сторону страха и не бояться», — поделилась Дибцова.

Актриса также откровенно рассказала про отношения в своей семье и поделилась своим взглядом на отношения в паре. «Вообще женщины морально сильнее мужчин и даже могут уничтожить их, если те не работают над собой. Могут унижать, оскорблять, сравнивать с другими мужьями — мол, чего на диване лежишь с утра до вечера, шел бы работать, вон Петя давно шубу Маше купил! В этом разрушительная сила женщины, при помощи которой можно морально кастрировать мужчину», — выразила свое мнение Дибцева.

«Со мной иногда тоже такое бывает, но я активно работаю над этим. Стараюсь дать мужу поддержку и веру в то, что его выбор и решения самые правильные. Хотя внутри я довольно авторитарный человек, зачастую хочется спорить. Мне свойственно контролировать все — это от повышенной тревоги. Кажется, что лучше всех знаешь и понимаешь, что надо делать. С одной стороны, это дает уверенность в себе. С другой — сомнения во всех окружающих. Я все это про себя понимаю и стараюсь давать мужу пространство для маневра», — рассказала актриса.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В пример Ольга привела недавнюю совместную покупку дивана для дома. Дибцова рассказала, что позволила мужу самому выбрать мебель, хотя ей понравилась другая модель.

«Тогда партнер сможет проявлять себя и расти. Так что сознательно уступаю. Даже если уверена, что мой диван лучше (смеется). Это не про то, что я ему вру. Нет. Я просто вовремя останавливаю себя.», — поделилась девушка в интервью «Телепрограмме».

Фото: Persona Stars, @dibulik / Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)